Одной ногой в могиле

2010

Кэт Кроуфорд по прозвищу Рыжая Смерть - гроза вампиров в должности спецагента ФБР. Наполовину принадлежа к проклятому племени, она на полную катушку использует доставшиеся ей по наследству от папаши сверхъестественные силы. Но ни суровые боевые будни, ни лихие друзья-однополчане, ни строгай босс, ни мамины нотации не в силах заглушить в ее сердце тоску о красавце-вампире по имени Кости, ее первой любви...

Купить книгу Одной ногой в могиле, Джанин Фрост

Упоминание книги:

написала рецензию14 апреля 2023 16:12
Одной ногой в могилеДжанин Фрост

Вторая книга из серии "Ночная охотница" и я все также в полном восторге. Я даже не могла подумать, что история промчится для меня одним махом. Я настолько увлеклась, что очнулась только в самом конце и была очень удивлена, почему так быстро все прошло.

Во второй книге Кэт во всю работает с ФБР, ловит и убивает вампиров. Она сколотила себе команду, которая ее любит и заботится, но одиночество продолжает ее гложить после расставания с Кости. К слову, прошло 4 года. Слава о Кэт гремит в вампирских кругах и все больше людей/вампиров желают ее убить.

Вроде бы все идет своим чередом, но тут Кэт неожиданно сталкивается с Кости, да не где-то бы, а на свадьбе подруги. Ну и собственно взгляд, искра, безумие и Кэт снова изнывает от любви и страсти к Кости.

Эта часть серии получилась более романтичной, но уровень экшена автор продолжала держать на уровне. Правда в первой части битвы с вампирами были более кинематографичными. Здесь же автор делает больше упор на романтическую составляющую. Даже проблемы в этой части разруливаются силой любви. Было интересно, но надеюсь в следующей части подобное напряжение схлынет.

Итог: хорошее продолжение серии, читалось очень интересно. В будущем серию точно продолжу.