Цитаты из книги Короли и капуста

добавила цитату22 сентября 2023 16:52

Искусство повествования заключается в том, чтобы скрывать от слушателей все, что им хочется знать, пока вы не изложите своих заветных взглядов на всевозможные не относящиеся к делу предметы. Хороший рассказ — все равно, что горькая пилюля, только сахар у нее не снаружи, а внутри.

добавила цитату3 апреля 2018 9:06

По-испански он не знал и десяти слов, но это не смущало его — не нужно быть лингвистом, чтобы щупать пульс и получать гонорар.

добавила цитату3 апреля 2018 9:06

Надумал прокатиться, поглядеть на места, откуда к нам привозят перец, резину и революции.

Смит
добавила цитату28 марта 2018 10:40
добавила цитату19 июня 2017 9:27

— Своим предложением вы оскорбляете мое правительство! — воскликнул сеньор Эспирисион, с негодованием вставая с места.
— Тогда, — сказал мистер Франзони угрожающим тоном, — мы переменим его.

О. Генри
добавила цитату19 июня 2017 9:24
добавила цитату9 ноября 2014 12:29

Мужчина и женщина стоят у опушки, потом поворачиваются и уходят по темнеющей тропинке рядом, рядом, так близко друг к другу, потому что в конце концов разве есть во всем мире что-нибудь лучше, чем маленький круг на экране кино и в нем двое, идущие рядом.

добавила цитату9 ноября 2014 12:24

Говорят, что для полноты жизни человек должен испытать бедность, любовь и войну.

добавила цитату9 ноября 2014 12:14

Всякому ясно, что курс нравственности не обязателен в программе аристократического образования.