Цитаты из книги Кентавр

добавил цитату10 декабря 2017 0:35

Всякая радость от Бога. Где бы ни радовалась живая душа - в грязи, в смятении, в бедности - [] в Китае, в Африке, в Бразилии, всюду, где люди хоть на миг испытали радость, прокрадывался Бог и приумножал свои вечные владения.

добавил(а) цитату19 декабря 2014 16:39

- Она знает, что я знаю, и Зиммерман знает, что я знаю, что она знает.
- Как это, должно быть, ужасно - знать столько сразу.

Джордж и Хэсси Колдуэллы
добавил(а) цитату19 декабря 2014 16:37

Не пойду я к этому проходимцу. Он, чего доброго, мне правду скажет.

Джордж Колдуэлл
добавила цитату2 сентября 2014 13:21

Он подавляет в себе желание солгать, уверить Зиммермана, что он не видел, как Мим Герцог, растрепанная, вышла из его кабинета. Но это было бы глупо. Он же видел. Будь он проклят, если станет попрошайничать. Уж если приходится становиться под расстрел, надо хоть пройти перед солдатами без чужой помощи.

добавила цитату2 сентября 2014 13:19

Пыль, рвань, плевки, бедность, всякая дрянь из сточных канав, весь хлам и хаос из-за пределов прочного, надежного мира ворвались сквозь дырочку от этого последнего маленького укола.