Кто-то другой

2006

Перестать быть собой. Целиком и полностью стать кем-то другим. Бросить все - и все начать заново... Дурацкое пари, заключенное по пьянке незнакомцами - случайными собутыльниками. Нелепый эпизод, с которого начинается поразительная "трагикомедия абсурда", которую критики сравнивают с произведениями Хулио Кортасара и Кобо Абэ, Эдогавы Рампо и Габриэля Гарсиа Маркеса...

Купить книгу Кто-то другой, Тонино Бенаквиста

<p>У него никогда не было таланта к жизни. Уже в детстве он просто наблюдал за жизнью других.</p>
Добавила: natalishka
<p>Хорошо было Другому призывать к терпению, он-то не мучился невыносимой неизвестностью, которая преследовала Николя день напролет. Если она скрывала что-то постыдное, он имеет право знать что. Право любящего и страдающего.</p>
Добавила: natalishka
<p>... человек, просыпающийся голодным, должен очень любить жизнь.</p>
Добавила: natalishka
<p>Та, что говорила ему «Я тебя люблю», не должна страдать.</p>
Добавила: natalishka
<p>... в двадцать лет особо делать нечего, кроме как поражать своих знакомых.</p>