Люси без умолку

2000

Самодостаточная, счастливая, всеми любимая, все это о Люси Гордон. Она снимает дом вместе с подругами, ходит на семейные обеды и усердно трудится в рекламном агентстве. Невзирая на ветер в голове, Люси девушка веселая, добрая, милая и даже немножко наивная. Своим лучшим слушателе она считает дневник, но и брат с подругами тоже не обделены рассказами. Вот только не задача, все время в ее жизни происходят какие то странные вещи, то лошадь дрессировать приходится , то с парашютом прыгать, а то вовсе на ней платье сгорит. "Люси без умолку" одна из лучших городских комедий написанная Фионой Уокер.

Купить книгу Люси без умолку, Фиона Уокер

<p>- Смогла проглотить сказочку про секретаршу, да? Теперь что угодно проглотишь.</p>
Грег
Добавил(а): ko1hoz

Упоминание книги:

написал(а) рецензию17 сентября 2015 15:44
Люси без умолкуФиона Уокер

Отмучилась…

Я надеялась на весёлую и позитивную историю, но не получила ничего, кроме изнеможения.

Минусы:
Для меня эта книга не была смешной, так как посмеялась я только пару раз. Она не была легкой, так как постоянно надо было пробираться через несуразности перевода и бестолковость главной героини. Я понимаю, что её хотели сделать до умиления наивной, но эта наивность граничит с тупостью, не соответствующей возрасту Люси (на протяжении книги ей 24-26).
Книгу постоянно сравнивают с «Дневником Бриджит Джонс». Для меня Бриджит была настоящей и забавной в своей нелепости, в отличие от Люси – не вызывавшей ничего, кроме желания сказать: «Соберись уже, тряпка!».
Бесконечные воскресные меню достали так, что я просто перестала их читать.
Перевод убийственный. Переводчик переводил то, что не надо, а то, что надо - оставил без изменений:
1) Что за «емельки»?! Кому это в голову пришло? Когда и кто так говорил?
2) «Лэптоп» всегда в кавычках (почему-то нельзя было называть его просто ноутбуком), но при этом магазин «М энд С».
3) С автомобилями вообще беда. Ауди, мазда, фольксваген и т.д. с маленькой буквы и в кавычках, но при этом БМВ без кавычек…
Огромное количество кавычек, где надо и не надо жутко раздражало, ладно ещё если б кавычки были нормальные, так нет, везде "эти дурацкие верхние кавычки"… Может кто-то скажет, что я придираюсь, но мне это реально очень мешало читать!

Плюсы:
Понравились заметки «Результаты похода в «Корову в клевере».
Второстепенные персонажи довольно разнообразны, хоть и ничего запоминающегося.

Итог: Я бы бросила книгу, но я надеялась на феерическую концовку, которой так и не было. Лучше лишний раз почитать «Дневник Бриджит Джонс»...

Оценка: 4 из 10