Цитаты из книги В ожидании варваров

добавила цитату9 января 2020 20:56

... тот, кто не знает, что ему делать с женщиной, лежащей в его постели, вряд ли знает, что написать на лежащей перед ним бумаге.

добавила цитату20 апреля 2018 0:59

“Пожалуй, я понимаю слишком много, а это недуг, заразившись которым вряд ли излечишься.”

добавила цитату20 апреля 2018 0:47

“Да, возможно, мир, каков он есть, отнюдь не иллюзия, не кошмар, посещающий нас в ночи. Возможно, он — действительность, в которую мы неизбежно возвращаемся каждое утро, и не можем ни забыть о ней, ни избавиться от нее.”

добавила цитату20 апреля 2018 0:42

“Они пришли, чтобы показать мне, что на самом деле стоит за словом Человек, и всего за час сумели растолковать очень многое.”

добавила цитату16 декабря 2017 11:03

В последнее время, едва выпадает свободная минута, я сразу засыпаю, а когда просыпаюсь, мне хочется заснуть снова.

добавила цитату16 декабря 2017 11:02
добавила цитату16 декабря 2017 11:00

Тебе кажется, ты прекрасно разбираешься, что справедливо, а что – нет. Нам всем так кажется.

добавила цитату16 декабря 2017 10:58

Мы умрем, так и не сумев извлечь для себя никакого урока. У каждого из нас в глубинах души засело нечто твердокаменное, отказывающееся признать истину.

добавила цитату16 декабря 2017 10:58

Небо над нами - всего лишь небо, и оно ничуть не презреннее и ничуть не благороднее неба над хибарками, домами, храмами и учреждениями столицы. Небо есть небо, жизнь есть жизнь - все всюду одинаково.

добавила цитату16 декабря 2017 10:56

Пожалуй, я понимаю слишком много, а это недуг, заразившись которым, вряд ли излечишься.