Цитаты из книги Лезвие сна

добавил цитату14 октября 2016 17:11

-- Если любовь причиняет мучительные страдания, зачем люди так к ней стремятся?...
... -- Это происходит потому, что мы не знаем ничего прекраснее,... И никогда не можем перед ней устоять.

добавил цитату20 февраля 2016 11:11

Не имеет значения, откуда исходит зло — из собственной души или от космических злодеев. Важно то, что оно существует, и борьба против него представляет собой нечто большее, чем сражение с ветряной мельницей.

добавил цитату20 февраля 2016 11:11
добавил цитату20 февраля 2016 11:10
добавила цитату29 сентября 2015 19:27

Прекрасно иметь рядом мужчину, с которым можно сходить в кино или на выставку, и при этом нет необходимости пресекать его домогательства или беспокоиться о возможных последствиях. И мне нравится с ним разговаривать. Мы не всегда соглашаемся друг с другом, но в его рассуждениях много интересного.

добавила цитату26 сентября 2015 23:09

В его сознании образовалась
пустота, словно в покинутом
людьми доме, когда в нем остаются
только призраки и эхо. Редкие
разрозненные мысли одинокими
мотыльками метались в этой
пустоте и, казалось, не имели к
нему никакого отношения. Теперь
и то, что он думал, и то, что он
делал, утратило значение.