Цитаты из книги Условно пригодные

добавила цитату7 ноября 2016 19:49

Если тех, кто тебя слушает и кто является твоими друзьями, все равно должны забрать от тебя, то лучше было бы никогда их не знать.

добавила цитату7 ноября 2016 19:48

Стать взрослым – это значит забыть, а потом и отказаться от того, что было важно, когда ты был ребенком.

добавила цитату7 ноября 2016 19:47

Читая их, я тогда не понимал ни единого слова.
И все же чтение меня воодушевило. Можно кое-что извлечь из книг, даже если не понимаешь, о чем читаешь

добавила цитату7 ноября 2016 19:46

Однажды она указала мне на то, что еще не поздно, все они еще живы, поезд еще не ушел

добавила цитату7 ноября 2016 19:43

Теории живут все меньше и меньше, и большинство из них умирают, так и не достигнув зрелости.

добавила цитату7 ноября 2016 19:38

Мы не видели друг друга шесть месяцев и одиннадцать дней, и все-таки я знал ее так, как будто мы были неразлучны, как будто мы были связаны через время и пространство.

Питер об отношениях с Катариной
добавила цитату7 ноября 2016 19:33

Читаешь книги, и возникает ощущение, как будто друг протягивает тебе руку, хотя ты никогда не сможешь встретиться с ним.

добавила цитату7 ноября 2016 19:28

Когда у тебя появляется еще один шанс, то время поворачивает вспять и снова возвращается прошлое. Тогда ты еще раз переживаешь то, что когда-то привело к катастрофе. Но на этот раз у тебя есть надежда.

добавила цитату7 ноября 2016 17:59

Думаю, что он впервые по-настоящему посмотрел на меня. До этого момента он видел во мне серую тень в потоке учеников. Теперь он посмотрел на меня как на личность. Его привычное самообладание было нарушено – на лице отражалось то, что он видел. Жалкий, условно пригодный, закоренелый преступник. И все-таки человек.

добавила цитату7 ноября 2016 17:57

Если у тебя все равно должны отнимать людей, то лучше было бы никогда не любить их.