Цитаты из книги Пейзаж, нарисованный чаем

добавила цитату1 июня 2015 18:52

Ибо все мы, в сущности, жертвы для нашего завтра. Нас нет в будущем, словно мы и не родились, мы в нем похоронены, как в движущемся гробу, который переселяется во времени и бежит впереди нас, отсрочивая окончательный уход на следующие двадцать четыре часа. В один прекрасный день мы это будущее нагоняем. Тогда будущее, в котором нас нет, переходит в настоящее и поселяется в нем.

добавила цитату27 августа 2014 17:38

Человек похож на луковицу. Под каждой шкурой оказывается следующая; вы ее снимаете и ожидаете увидеть бог знает что. Когда же добираетесь до концу, убеждаетесь, что в сердцевине ничего нет. Совсем ничего.

добавила цитату21 марта 2014 21:35

Критики похожи на студентов-медиков: они всегда считают, что писатель страдает той самой болезнью, которую они в данное время изучают.
Писатель же всегда болеет одной болезнью: болезнью крестословицы. Скрещивать слова. Умножать их на два. Что такое, по сути дела, книга, как не собрание хорошо скрещенных слов?

добавила цитату21 марта 2014 21:35

Те, кто любил тебя до твоего успеха, после успеха тебя любить не будут. Славы и успеха люди не прощают.

добавила цитату21 марта 2014 21:34

Подобно тому, как существуют талантливые и неталантливые писатели, существуют точно так же и читатели одаренные и бездарные.

добавила цитату21 марта 2014 21:33

Люди живут в своих мыслях, словно личинки. Только некоторые развиваются в бабочек и покидают кокон.

добавила цитату21 марта 2014 21:32

Вам всё кажется, что за вас кто-то что-то решит, что ваше время ещё придёт. А ведь от вашего будущего одни рожки да ножки остались.