Цитаты из книги Записки юного врача

добавила цитату31 января 2019 18:40

Учи меня, глушь! Учи меня, тишина деревенского дома! Да, много интересного расскажет старая амбулатория юному врачу.

Доктор
добавила цитату29 октября 2017 19:44

Давно уже замечено умными людьми, что счастье- как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы,- как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

добавила цитату17 декабря 2015 10:47

Теперь я смотрел на женщину и видел, что это - человек, перешибленный пополам. Надежда закралась в неё, потом тотчас умирала.

добавил(а) цитату23 января 2015 13:44

«Печальным последствиям». Немного неопределенные, но какие внушительные слова!

добавил(а) цитату23 января 2015 13:42
добавила цитату14 января 2015 12:28

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы - как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

добавила цитату25 декабря 2014 0:53

Не хватит у меня умения описать ее лицо. Помню только, как она поклонилась низко в пояс и исчезла.

добавила цитату25 декабря 2014 0:51

Щурясь с мудрым выражением и озабоченно покрякивая, я наложил щипцы на зуб, причем, однако, мне отчетливо вспоминался рассказ Чехова о том, как дьячку рвали зуб. И тут мне впервые показалось, что рассказ этот нисколько не смешон.

добавила цитату25 декабря 2014 0:48

- Ты что же это, мать, лучшего места не нашла рожать, как на мосту? Почему же на лошади не приехала?
Она ответила:
- Свекор лошади не дал. Пять верст, говорит, всего, дойдешь. Баба ты здоровая. Нечего лошадь зря гонять...