Цитаты из книги Падение

добавила цитату1 апреля 2018 20:15
добавил цитату11 августа 2016 15:33

Да ведь по правде сказать, каждый интеллигент (вы же это хорошо знаете) мечтает быть гангстером и властвовать над обществом единственно путем насилия. (...) Что за важность духовное падение, если таким способом можно господствовать над миром? Я открыл в своей душе сладостные мечты стать угнетателем.

добавил цитату25 октября 2015 17:34

Друг мой, не стоит давать даже самого незначительного повода судить нас. А не то нас растерзают, разорвут на клочки.

добавил(а) цитату28 июля 2015 23:05

Ведь мы все похожи друг на друга, говорим без умолку, в сущности не обращаясь ни к кому, и всегда сталкиваемся с одними и теми же вопросами, хотя и знаем заранее ответы на них.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:23

Сто пятьдесят лет назад людей умиляли озера и леса. А нынче нас приводят в лирическое волнение тюремные камеры.

добавил(а) цитату28 июля 2015 13:12
добавил(а) цитату28 июля 2015 11:53

Ах, друг мой, знаете ли вы, каково одинокому человеку бродить по улицам в больших городах?..

добавил(а) цитату27 июля 2015 16:39