Цитаты из книги Уроки французского

добавила цитату26 мая 2022 20:00

Тому, кто не имеет её, самостоятельность кажется настолько привлекательной и увлекательной штукой, что он отдаст за неё что угодно.

добавила цитату22 января 2016 18:21

Человек стареет не тогда, когда он доживает до старости, а когда перестает быть ребенком.

добавила цитату11 апреля 2015 9:31

«Никогда раньше даже на день я не отлучался из семьи и, конечно, не был готов к тому, чтобы жить среди чужих людей. Так мне было плохо, так горько и постыло! - хуже всякой болезни»

добавила цитату25 февраля 2015 16:37

Странно: почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями? И не за то вовсе, что было в школе, — нет, а за то, что сталось с нами после.

добавила цитату25 февраля 2015 16:37

Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своем деле он вырывается вперед? Не жди тогда пощады, не ищи заступничества, для других он выскочка, и больше всех ненавидит тот, кто идет за ним следом.

добавила цитату25 февраля 2015 16:36
добавила цитату21 марта 2014 12:18