Цитаты из книги Жизнь после Бога

добавила цитату10 марта 2017 12:12

Когда она была моложе, то чувствовала себя потерянной по-своему. А теперь – просто потерянной, как все.

добавила цитату3 марта 2017 23:57

Я по себе знаю, как день ото дня все тяжелее выдерживать позу эмоциональной самодостаточности [...]. Время проходит; мы взрослеем, стареем. Прежде чем осознаешь это, глядишь, прошло уже слишком много времени и ты упустил случай позволить другому причинить тебе боль. Мне молодому это казалось счастьем; мне повзрослевшему это кажется тихой трагедией.

добавила цитату3 марта 2017 23:51

Однажды из Кэмлупса приехала сестра Кэти, Донна, и, оказавшись с нами за столиком, она спросила у Кэти, что та нашла в Подгузнике. «Скажи мне честно и откровенно, Кэт, ведь он сидел… распускает руки… не работает…»
– Ну,– ответила Кэти,– мне нравится его походка.

добавила цитату3 марта 2017 23:49

– Ничего, малыш,– сказал я, решительно останавливаясь, потому что вдруг ужасно испугался, что рассказал тебе про всех этих животных, забил тебе голову всеми этими историями – историями обо всех этих малых созданиях, таких прелестных, которые все должны были попасть в сказку, но растерялись по дороге.

добавила цитату3 марта 2017 23:48

Нет, вы только представьте: пять тысяч лет назад люди появились откуда ни возьмись – бац! – с извилинами в мозгах и прочими причиндалами, расползлись повсюду и тут же начали калечить свою планету. Казалось бы, люди должны были почаще задумываться на эту тему.