Рецензии на книгу Ты боишься темноты?

написала рецензию3 августа 2021 16:14
Ты боишься темноты?Сидни Шелдон

#война (Евразия) (ухо на обложке)

Мне нравится читать Шелдона за его динамичность и повороты сюжета, хотя они иногда и надоедают. В данной книге не успеваешь соскучиться как раз потому, что она постоянно меняет персонажа, от лица которого ведется рассказ, место действия, да и сам сюжет.

Рассказ пойдет о неизвестном до сих пор изобретении под кодовым названием «Прима», о свойствах которого знали лишь несколько человек, которые погибли при странных обстоятельствах. Выжили после покушений на них только две женщины, Келли и Дайана, потерявшие мужей, и пытающиеся выяснить происходящее.

Мне не давала поверить в эту историю невероятная везучесть главных героинь. Двум невероятно женщинам постоянно помогают выжить обстоятельства. При этом после каждого покушения они как ни в чем ни бывало дальше лезут в самое пекло. Это же какие стальные нервы нужно иметь…

Развязка, как по мне дописывалась наспех, будто книгу просто скомкали в самом конце. От этого она не стала плохой, просто осталось впечатление сюрреалистичности такого сюжета, укреплявшееся во мне всю книгу.

Рекомендую ее как легкое чтиво на пару вечеров.

написала рецензию15 мая 2015 0:34
Ты боишься темноты?Сидни Шелдон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию16 декабря 2013 21:12
Ты боишься темноты?Сидни Шелдон

Никто и никогда не смел шутить с природой, особенно, когда она не в духе! Но герой этой книги решил, что он самый умный и, пожертвовав даже родным братом, захотел подчинить себе все страны и континенты с помощью машины Прима!

Книга сразу бьет своими непредсказуемыми сюжетными поворотами и держит, не давая продохнуть ни минуты. Волнение за безопасность главных героинь передается даже когда книга уже прочитана и закрыта. Сидни Шелдон умело маскирует опасные участки и выстреливает новыми приключениями тогда, когда кажется, что все уже позади.

От потери любимого человека не застрахован никто, будь то простая художница или известная подиумная модель. Потеряв своих мужей, они волею судьбы, вместе отправляются добиваться правды от руководителей проекта, в котором их мужья работали. Не веря поставным уликам, они доверяют лишь своему сердцу. Благо там, где у одной из них заканчиваются силы, другая подхватывает их эстафету в борьбе за честное имя их суженых.

До последнего не веря в благоприятное стечение обстоятельств, они все же заставляют мозговой центр Кингли групп отступить перед их любовью.

Ведь поднявший меч от меча и погибнет! Неважно какими бы широкими и огромными связями не обладал лидер вражеской корпорации, две бездомных и беззащитных женщины обязательно найдут, как дать ему отпор.