Рецензии на книгу Смертельный танец

написал(а) рецензию8 августа 2022 10:47
Смертельный танецЛорел Гамильтон

#буклайв_корм_ПЛ (416 стр)

Всегда предполагай, что каждый что-то скрывает- это экономит время

Шестая книга о некроманте, Аните Блейк, вышла больше об отношениях главной героини, о ее личной жизни, чем о расследовании убийств.

Все началось с абсурдной новости - кто-то, по негласным каналам, нанимает киллера, чтобы убить Аниту. За большие деньги и довольно быстро, в течении суток. Конечно, профессионалы, как знакомый Аниты, охотник на вампиров, Эдуард, отказывается от такого заказа, но находятся отчаянные головы, которые готовы взять шальные деньги.

В это же время, в город прибывает новый вампир - Сабин и его друг-некромант, Доминик. Сабин обращается к Аните за помощью - он слышал, что она сильный некромант и думал, что может ему помочь. Вампир влюбился в обычную смертную, а та решила перевести возлюбленного на кровь животных и плазму. Итог получился неутешительный, ведь кровь для носферату, это не только питательный белок, а нечто большее. Короче, Сабин стал гнить, распадаться на части и сходить с ума. Анита не знала чем ему помочь, но даже проницательный некромант не смогла предугадать, что эта встреча может обернуться для нее, практически, фатальным исходом.

В довершении к этим проблемам, главарь стаи оборотней, Маркус, вызывает на бой Ричарда, который отказался подчиняться ему, более того, он уже побеждал Маркуса, но не убил, из-за гуманности, поэтому авторитет Ричарда довольно сильно упал, в глазах остальных оборотней. Анита пытается помочь возлюбленному, но ее помощь приводит к большой ссоре и заставляет ее сделать неожиданный, даже для нее, выбор.

Довольно интересная книга, где страсти накаляются, а прекрасный Ричард показывает свою темную натуру.