Цитаты из книги Страхи мудреца. Книга 1

добавил цитату13 августа 2020 4:36

- Ты стоишь того, чтобы тебе иногда приврать. Но я не врал. Ты ведь стоишь и того, чтобы говорить тебе правду

добавил цитату17 июля 2020 9:28

- Неужели все женщины на свете втайне знакомы друг с другом? - спросил Сим. - Это бы многое объяснило!

Симмон
добавил цитату15 июля 2020 9:02

-В этом-то всё и дело, - сказал я. - Он славный. Он добрый, людям это кажется слабостью. И радостный, людям это кажется глупостью.

добавил цитату10 июня 2020 7:07

Если мы не будем называть все впечатляющими и загадочными словами, нас никто не станет принимать всерьез.

добавил цитату3 июня 2020 8:39

Все еще обдумывая, как будет лучше ответить на этот вопрос, я вдруг обнаружил, что уже говорю.

добавил цитату3 февраля 2020 7:52

Во многих отношениях именно неразумная любовь и есть самая истинная. Любить «потому что» способен кто угодно. Это так же просто, как сунуть монету в карман. Но любить «вопреки»… Знать наизусть все недостатки и любить и их тоже… Это любовь редкая, чистая и совершенная.

добавил цитату21 июня 2019 7:52

— Смотрите сами! Чего ради мне одерживать победу в такой игре?
Я посмотрел на доску.
— Так смысл не в том, чтобы выиграть?
— Смысл в том, — величественно произнес Бредон, — чтобы сыграть в блестящую игру!

Квоут и Бредон
добавил цитату17 июня 2019 3:30

Это замалчивание не случайно. Иногда ничего не найти как раз и означает найти нечто.

добавил цитату4 октября 2014 5:17

И не забывай: небольшая оттепель чревата большим наводнением, так что медленно меняющейся погоды берегись вдвойне!

добавил цитату4 октября 2014 5:17

Там было так здорово, что прошли почти сутки, прежде чем я осознал, как мне там хреново.