Три чашки чая

2011

«Три чашки чая» — это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изме­нить мир. Грег Мортенсон подрабатывал медбратом, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения.

В память о погиб­шей сестре он решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка чуть ли не стоила ему жизни, если бы не помощь местных жителей. Несколько дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потряс­ли Грега настолько, что он решил собрать необходимую сумму и вернуться в Пакистан, чтобы построить школу для деревенских детей.

Сегодня Мортенсон руководит одной из самых успешных благотвори­тельных организаций в мире, он построил 145 школ и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана.

Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером. Самого Грега Мортенсона дважды номинировали на Нобелевскую премию мира.

Купить книгу Три чашки чая, Грег Мортенсон

Несмотря на то, что Грегу удалось создать одну из самых успешных благотворительных организаций в мире, построить 171 школу и несколько десятков женских и медицинских центров в самых бедных деревнях Пакистана и Афганистана, несмотря на то, что ТРИ ЧАШКИ ЧАЯ были изданы в 48 странах и проданы общим тиражом 7000000 экземпляров, в 2011 году Грега обвинили во лжи и американские издательства прекратили допечатывать его книги.

<p>Вы-сильная,-сказал ей пограничник.- У нас есть хорошее слово для таких людей: мужчина"</p>
Добавила: alenanebekhem
<p>Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.</p>
Добавила: katya
<p>Когда ты впервые пьешь чай с балти, ты чужак. Когда пьешь чай во второй раз, ты почетный гость. В третий раз ты становишься родственником, а ради родственника мы готовы сделать все, что угодно, даже умереть.</p>
Добавила: katya
<p>Величие всегда опирается на одно и то же - на способность выступать, говорить и действовать как самые обычные люди.</p>
Шамсуддин Мухаммед Хафиз
Добавила: iris_marlowe
<p>Мы дышали воздухом абсолютного счастья, вечного покоя и мира, -писал он. - И мы задумались. Не лучше ли жить в неведении: не знать ни асфальта, ни щебня, ни автомобилей, ни телефонов, ни телевизоров? Не лучше ли жить в благодати, не ведая обо всем этом?</p>
Мараини, итальянский путешественник
Добавила: iris_marlowe