Цитаты из книги Последний довод королей

добавила цитату29 сентября 2015 16:49

Тот, кто имеет власть, всегда прав. Это мой первый и последний закон. Единственный закон, который я признаю.

Байяз
добавила цитату29 сентября 2015 16:25

— Война закончена. Мы победили.
«Война никогда не кончается. Победа — это временное явление».
— Я хочу лечить раны, а не углублять их.
«Раненый враг — это лучший враг, его легче убить».
— Иногда великодушие приносит больше пользы, чем беспощадность.
Глокта кашлянул.
— Иногда.
«Лично я всегда смотрю по обстоятельствам».

добавила цитату28 сентября 2015 20:01
добавила цитату27 сентября 2015 18:25

Но он дал слово, а тот, кто не держит слово, недостоин считаться человеком и воином.

добавила цитату26 сентября 2015 15:40

Он не мог остановить это, как не мог опрокинуть небо на землю. Да, он думал, нужно платить за все, что ты сделал. Но порой плата оказывается не такой, какую ожидаешь.

Логен
добавила цитату24 сентября 2015 19:56

Единственная разница между войной и преступлением — количество мертвых.

Ферро
добавила цитату21 сентября 2015 17:38

Когда точно я превратился… вот в это самое? Постепенно, я полагаю. Шаг за шагом по дорожке, от которой никуда не денешься. Приходится идти вперед, для этого всегда находятся веские причины. Мы делаем то, что должны, что нам приказывают, что проще всего. Решаем эту жалкую задачку. А потом смотрим на себя и обнаруживаем, что превратились… вот в это самое.

Занд дан Глокта
добавила цитату21 сентября 2015 17:35

— Как быстро все может перемениться, Харлен. Только что каждый стремился поклониться вам, а что будет мгновение спустя?

Занд дан Глокта
добавил цитату5 октября 2014 14:39

- Все не так просто. Человек не бывает только плох или только хорош. Даже ты. Или Бетод. Любой.
- Да. - Логен сел, глядя на танцующий огонь. - Да, это не так просто. У нас у всех свои причины быть такими, какие мы есть. И у хороших, и у плохих. Всё зависит от того, с какой стороны ты находишься.

добавил цитату23 сентября 2014 13:36

Когда каждый шаг становится испытанием,быстро учишься двигаться с осторожностью.

Наставник Занд дан Глокта