Бог ненавидит нас всех

2011

Хэнк Муди - главный герой культового сериала "Californication" в исполнении Дэвида Духовны - знаменитый писатель, не выходящий из творческого кризиса с тех пор, как его роман "Бог ненавидит нас всех" стал бестселлером и был экранизирован под названием "Эта сумасшедшая штучка по имени любовь". У его бывшей подруги Карен осталась от него двенадцатилетняя дочка Бекка, и, пока не воссоединится с ними, он пьет все, что горит, и любит все, что шевелится. Роман "Бог ненавидит нас всех", будто вышедший из-под пера Брета Истона Эллиса или молодого Чарльза Буковски, повествует о похождениях и сердечных мытарствах студента-недоучки, который по случайности становится успешным драг-дилером, начинает вращаться в богемных кругах и даже поселяется в нью-йоркском отеле "Челси" - легендарном пристанище Леонарда Коэна и Дженис Джоплин, Аллена Гинзберга и Чарльза Буковски.

6,6 (81 оценка)

Купить книгу Бог ненавидит нас всех, Хэнк Муди

<p>- Плохо то, что ты, похоже, становишься в этом плане таким же идиотом, как я.<br />- Да ладно тебе, не скромничай, - с улыбкой говорю я. - До тебя в этом смысле мне еще расти и расти.</p>
Добавила: foreverloser
<p>Как же можно было не видеть, что за чувства испытывает по отношению к тебе самый близкий человек. Очень просто: такое возможно, если ты - полная скотина.</p>
Добавила: foreverloser
<p>- Не педик, так гомик. Один хрен, все равно пидор, - говорит англичанин спокойно, так, словно повторяет избитую,общеизвестную истину.</p>
Добавила: foreverloser
<p>Сделай ей сюрприз. Девчонкам такая хрень нравится. Чем больше ты их удивляешь, тем меньше они способны думать.</p>
Добавила: foreverloser
<p>Но, поверь мне как человеку опытному и много пережившему на своем веку: женщины и острые предметы - эти две херни лучше не смешивать.</p>

написал рецензию5 мая 2014 16:35
Бог ненавидит нас всехХэнк Муди

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Дмитрий (@unerd)15 января 2018 13:31

Вы постоянно сравниваете героя с Муди и пытаетесь сопоставить сериал с книгой в целом. Может быть по этому Вам и не понравилось? Ожидание вещь коварная :)

Mikalai Dzisko (@mik.dzisko)18 января 2019 14:38

@uNerd, ну как бы герой и есть Хэнк Муди, там и сравнивать не нужно.

написал рецензию21 апреля 2015 17:54
Бог ненавидит нас всехХэнк Муди

Если не брать во внимание, что эта книга «как бы» написана главным героем 7-ми сезонного телесериала «Блудливая Калифорния» Хэнком Муди, то книга нормальная, сносная, на своего любителя. Там достаточно наркотиков, хотя главный герой сам не употреблял их и достаточно секса, опять же в своей мере, хотя возможно кому-то покажется мало. Написано все, так сказать, без цензуры, прямым языком, не завуалированно, как в других книгах. Видно, старались сделать в стиле Хэнка Муди, получилось не совсем точно, но похоже. Я бы лучше рассматривал книгу как отдельное произведение, не связанное с сериалом, чтоб не возникало желания каждый раз осуждать ее за недостаток пошлости и грязных намеков, с которыми не обходилась ни одна серия Калифорнии.
Книга довольно короткая, в нормальном темпе на 2 дня хватит. Сама история не то что бы не интересная, она просто без смысловой нагрузки и прочих раздумий. Это рассказ о некотором промежутке жизни двадцатиоднолетнего парня, который пытался без образования найти способы заработка, строить какие-то отношения с девушками, не всегда подходящими ему и как оказалось психически неуравновешенными и найти общий язык с родителями.
В целом для любителей таких рассказов книга нормальная. Лично я не могу сказать, что она мне не понравилась или понравилась. Я придерживаюсь нейтралитета. Я ее прочитал, можно сказать, для коллекции, как любитель сериала. И если уж советовать кому-то ее читать, то только для коллекции.