Цитаты из книги Мать Тьма - страница 3

добавил(а) цитату9 сентября 2014 9:44

Есть достаточно много причин для борьбы, но нет причин безгранично ненавидеть, воображая будто сам Господь Бог разделяет такую ненависть.

добавил(а) цитату9 сентября 2014 9:43

Это единственная из моих книг, мораль которой я знаю. Не думаю, что эта мораль какая то удивительная, просто случилось так, что я ее знаю: мы как раз то, чем хотим казаться, и потому должны серьезно относиться к тому, чем хотим казаться.

добавил(а) цитату9 сентября 2014 9:43

Ни один молодой человек на свете не столь совершенен, чтобы не нуждаться в безоглядной любви.

добавил(а) цитату9 сентября 2014 9:43

Все люди — сумасшедшие. Они способны делать все, что угодно и когда угодно, и только Бог поможет тому, кто доискивается причин.

добавил(а) цитату9 сентября 2014 9:42

Сколько бы ни говорилось о сладости слепой веры, я считаю, что она ужасна и отвратительна.