Ученье - свет

2008
Практикум по алхимии (1 книга из 3)

Вы бы хотели изменить свою жизнь? В общем-то не против? Отлично! Вас ожидают незабываемые приключения, знакомство со множеством интересных людей... и нелюдей, ошеломляющее могущество... опасные подарки, таинственные загадки, неразрешимые проблемы, подозрительные случайности, а также контрольные работы, зачеты и экзамены. Вы совсем не это имели в виду?! Поздно спохватились! Боги уже проложили для вас, леди, извилистую дорожку...

Купить книгу Ученье - свет, Яна Алексеева

написала рецензию31 июля 2023 12:43
Ученье - светЯна Алексеева

#книжныймарафон

В сюжете этой книги я чувствовала несколько намешанных историй. И серию про знакомство человеческой девушки с повелителем высшей расы в Проклятие некроманта, и описания и повадки разных рас (особенно орков) у Пехова в Крадущийся в тени. Было и кое-то свое у автора, благодаря чему читать книгу было в целом интересно.

Лина не являлась ни прилежной ученицей Школы магических искусств, ни душой компании, ни идеальной дочерью (незаконнорожденной) своего отца - одного из первых лиц государства. В результате незапланированного эксперимента Лина проваливается в портал и попадает к дроу, славящемся холодностью и жестокостью к низшей ветви существ и другим, не подобным себе. Наглость - второе счастье. И Лина напрашивается на отработку учебной практики по алхимии к дроу, получая при этом новые знания, новые приключения, новые способности и тягу к исследованию мира.

Книга оказалась интересной, следить за героями было увлекательно, но главную героиню с ее переменчивостью мне было сложно понять. Она пока осталась для меня загадочной и неживой. Возможно, главная героиня раскрывается в следующих частях, поэтому буду продолжать чтение серии, чтобы ответить себе на свои вопросы.