Рецензии на книгу Дрожь

написала рецензию24 октября 2019 9:09
ДрожьМэгги Стивотер

Когда-то в детстве Грейс почти разорвали волки, но кто-то ее спас. Теперь 6 лет спустя она может абсолютно правдиво признать, что помешалась на местных волках, точнее на одном конкретном с желтыми глазами. Все бы ничего, но что делать, если внезапно понимаешь, что волки-то не простые, а оборотни, и теперь Грейс нужно как-то соотнести свои чувства к Сэму-волку с чувствами к Сэму-человеку.

По стилю текст оказался на порядок легче для меня, чем "Воронята", да и самого событийного сюжета тут не так уж и много. По сути это история Сэма и Грейс, история их влюбленности.

Несмотря на свою какую-то наивность, она меня заворожила. Такую веру друг в друга, такую честность в отношениях, такое доверие еще пойди поищи, и пусть по факту они знакомы 6 лет, по сути они ничего друг о друге толком и не знали к моменту превращения Сэма в человека. Тем не менее почему-то не возникло ощущения с места в карьер, с разбегу в постель и всего прочего - они просто изначально были созданы друг для друга и сошлись как кусочки одного паззла. Начинаешь верить в чудеса.

написала рецензию6 августа 2019 22:34
ДрожьМэгги Стивотер

Ну, что сказать? "Сумерки" возвращаются! Шутка, конечно. Но меня не отпускало ощущение, что я читаю продолжение саги Стефани Майер. Только не ту линию с вампирами, а которая про оборотней. Помните там был Джейкоб, которого главная героиня Бэлла, увы, не выбрала? Видишь ли вампиры ей милее оказались. Так вот, нашлась та - Грейс, которой больше мальчики-волки по душе.

И всё вроде вышло у автора неплохо... Но я на каждой странице подозревала главную героиню в зоофилии. Ну, ладно бы она тоже была бы оборотнем. Но она человек! А её прям запах волка заводит не по-детски. И прям так и тянет, тенят, тянет. Вы бы знали какое удовольствие эта Грейс испытала когда первый раз потрогала шерсть "своего" волка. А она тогда ещё не знала, что он может превращаться в чертовски очаровательного Сэма.

Так же в книге очень-очень-очень много несостыковок. И не понятно то ли они дальше состыкуются, то ли автор просто наляпала так. Хотя, мне кажется, перечитай я сейчас Майер, там тоже много чего найду. А ведь читала в своё время с упоением. Так что видно обчиталась я подобных книг и уже знаю за какие места цепляться.

П.с. Буду ли я читать продолжение. Ага))

#Ланкастеры

написала рецензию25 января 2015 17:56
ДрожьМэгги Стивотер

Читала книгу около 2-3 лет назад, помню очень понравилась, даже хотела прочитать продолжение, состоящее из ещё двух книг, но как-то времени не было.
Повествование ведется от двух главных героев, тем самым делая книгу интереснее. Характеры и окружающая обстановка описаны отлично, благодаря чему история захватывает.

На данный момент понимаю, что книга довольно примитивная, из-за того, что сейчас уже настолько заезженны темы об оборотнях, что многие уже видя в аннотации намеки, откладывают книгу в долгий ящик.
Но всё же если есть тяга к прочтению, ознакомьтесь с этим произведением, потому как в любой книге можно найти что-то своё, скрытое от чужих глаз.

Что касается аудитории, то данное фэнтези рассчитано на подростков 13-16 лет, более взрослым любителям данного жанра здесь "ловить нечего".

написала рецензию7 апреля 2014 19:52
ДрожьМэгги Стивотер

Книга из серии "раньше я безумно в нее была влюблена, а сейчас это моя память". Она мне нравится. Книга не особо напрягает, легко читается.
История любви с примесью сверхъестественного и безумной романтики. То, что я люблю, потому что это вовсе не напрягает. Помогает расслабиться после трудного дня.
Мне нравятся персонажи. Такие... живые.
Я бы хотела иметь друга, похожего на главного героя. Подруг, как у главной героини. В конце концов, перекинуться в волка, хах.
В общем, мне понравилось и я ставлю 8/10

написала рецензию30 марта 2014 8:56
ДрожьМэгги Стивотер

Лет в 12 это была моя любимая книга. Она и сейчас стоит у меня на полке, я её чтю и храню. В ней нет никого тайного смысла, она совершенно не напрягает мыслями о сути бытия. "Дрожь" отлично подходит чтобы отдохнуть, но не как дорожный журнальчик, а как серьезный отпуск между тяжелыми книгами. В отличии от многих в ней ей интересный сюжет, юмор(достаточно смешных моментов о которых я помню и сейчас), неожиданная развязка и, конечно, любовь...
В общем: если вы хотите начать какую-нибудь легкую и интересную книгу выберите её...
Ну или Рея Брэдбери "Вино из одуванчиков"