Цитаты из книги Цена познания

добавила цитату6 октября 2014 23:58

Хорошо героям любовных романов: им всегда сердце подсказывает правильное решение в сложных ситуациях. Думать этим счастливчикам приходится относительно редко, и,как только заходит речь о серьезном вопросе, им достаточно прислушаться к голосу этого органа - и дело в шляпе. Мое же сердце лишь равнодушно билось,оставляя привилегию принятия решений весьма одуревшему от своих выводов мозгу.

добавила цитату6 октября 2014 23:58

Единственная деталь, которую мы абсолютно достоверно знаем о своём будущем - это то, что когда-нибудь мы умрём. Ни в чём другом здравомыслящий человек не может быть стопроцентно уверен. Планы не исполнятся, начинания не завершатся, вся жизнь пойдёт наперекосяк, и только смерть не оплошает. Придёт и заберёт.

добавила цитату6 октября 2014 23:57

Отдёрни руку - там горячо, прикрой глаза - ветер принёс песок, взрослей - тебе предстоит умереть...

добавила цитату6 октября 2014 23:57

Невозможно жалеть того, кто лучше тебя. Жалость – это когда чувствуют: мне в чем-то лучше, чем тебе. Я умнее, здоровее, удачливее тебя. И мне с высоты моего превосходства тебя жаль.

добавила цитату6 октября 2014 23:57

Ни во что, ни в одну другую идею человек не верит так неистово, так свято, как в неизбежность своей смерти.

добавила цитату6 октября 2014 23:56

Я смотрел на него, как и на весь этот мир, сквозь розовые очки, а умные люди предпочитают темные.