О чем молчат ангелы

2009
О чем молчат ангелы (1 книга из 3)

Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары.

Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Продолжение читайте в произведении «Крещендо».

Купить книгу О чем молчат ангелы, Бекка Фитцпатрик

<p>-Я надеюсь, ты не собираешься делать глупостей ради мальчиков, Нора.<br />— Поверь мне, Доре, в моей жизни нет никаких мальчиков.<br />Ну ладно, двое маячат где-то на горизонте, в еле различимой дали, но я их обоих почти не знаю, а один меня вообще пугает до чертиков, легче закрыть глаза и притвориться, что их не существует.</p>
Добавила: id137705018
<p>Он убрал локон волос с моего лица.<br />— Люблю твои волосы. Люблю, когда они растрепаны, выходят из-под контроля. Я словно вижу ту, другую часть тебя, которую тебе стоит показывать чаще.</p>
Добавила: id137705018
<p>- Поваром нельзя стать, — сказал Патч. — Поваром надо родиться. Либо щелкает, либо нет. Как химическая реакция.</p>
Добавила: id137705018
<p>— Если ты ничего не чувствуешь, зачем ты меня поцеловал?<br />Патч провел пальцем по моей ключице, потом спустился южнее, к сердцу. Каждая клеточка моего тела отзывалась на его прикосновение.<br />— Потому что я чувствую вот здесь, в сердце, — тихо сказал он. — Я еще не разучился испытывать эмоции. — Он внимательно посмотрел на меня. — Можно сказать так. Эмоциональная привязанность мне доступна.</p>
Добавила: id137705018
<p>Я стал падшим ангелом. И когда я понял, что отдал все, что у меня было, я себя возненавидел, думая, что ничего не получил взамен. — Он смотрел неотрывно, заставляя меня чувствовать себя прозрачной. — Но если бы я не пал, я бы не встретил тебя.</p>

Упоминание книги:

написал(а) рецензию22 августа 2021 5:40
О чем молчат ангелыБекка Фитцпатрик

Объясните мне, чем тут все восхищаются? Я правда не понимаю. Прочитав книгу Лорен Кейт "Падшие", которая мне понравилась, мне хотелось чего-нибудь подобного. Многие хвалят эту книгу, и я надеялась, что она меня затянет. Но увы, прочитав несколько глав, я сильно разочаровалась...

События начинают происходить в бешеной скоростью, при том, что нас даже не познакомили толком с главной героиней Норой. Ничего о ее детстве, взглядах на жизнь... ничего, что характеризовало бы ее хоть как-то. Ее рассказ начинается с урока биологии с учителем-извращенцем, явно помешанном на сексе, который заставляет ее работать над проектом вместе с новичком по имени Патч, о котором Нора абсолютно ничего не знает. Но Патч знает о ней слишком много. Однако даже эти известные ему факты не особо характеризуют Нору.

Сам Патч мне не понравился, он на любителя. И дело не только во внешности. Он отталкивающий и странный, не понятно, с чего вдруг у Норы сразу вспыхнула любовь к нему. Точнее, она то ненавидит его и боится, то постоянно думает о том, какой он красавчик, и бежит за ним, не разобравшись толком в своих чувствах.

Но самое ужасное - это стиль написания книги, либо это перевод такой... Это точно книга для старшего школьного возраста? Да, я понимаю, что из него уже вышла, но все равно... Нечто подобное я читала лет наверное в 13, и тогда думаю, что мне бы это еще могло понравиться... может быть. Я знаю, бывают книги, которые написаны просто, а бывают, которые примитивно, как эта... просто детский бред с претензией на любовно-мистический роман.

написала рецензию1 марта 2019 19:56
О чем молчат ангелыБекка Фитцпатрик

Прочитав последнюю страницу, ещё не закрыв книгу, я сидела несколько минут и думала, ЧТО я сейчас прочитала. Столько эмоций было на протяжении всей книги, а в конце я была просто ошарашена и судорожно начала искать вторую часть цикла.
«О чем молчат ангелы» я получила в своей игре и, по правде говоря, не очень-то обрадовалась этой книге. Современная литература, странное название, которое совсем не привлекло, и вообще там пишут о школьниках, а я люблю героев постарше. Но дочитав прекрасного Майн Рида, я взялась за Бекку Фитцпатрик.
Дело началось с пролога, который показался мне ни к селу ни к городу и совершенно не заинтриговал. Какой-то падший ангел, нефилим.. Я перечитала его после окончания книги и только тогда поняла и оценила.
Далее идёт история школьной жизни Норы Грэй. Такая простая, что и думать не надо. Как будто включил американский сериал про подростков. Собственно американский сериал и подготовил меня к дальнейшему сюжету. Спасибо «Сверхъестественному», что я не отбросила эту книгу ещё после пролога.
О главных героях: Нора мне понравилась. Эдакая пай-девочка, которая только и думает об учебе, пока в её жизни не появился Патч. Патч.. это даже не имя, а прозвище. Плохой парень, который ни с кем не общается, что делает его таким загадочным. А ещё, как выяснилось, он классно флиртует. И неудивительно, что она не устояла :D Подруга Норы Ви меня порядком раздражала своей тупостью и посредственностью, но даже к ней под конец книги я привыкла.
Неожиданно книга мне очень понравилась. Я отбросила все дела, все планы и за два вечера просто «съела» её) А потом началось «Крещендо», но об этом я расскажу позже.
#свояигра

написала рецензию17 сентября 2014 14:26
О чем молчат ангелыБекка Фитцпатрик

Все где-то это мы уже читали. В книгах про вампиров, оборотней, ведьм и т.д. Отдельно хочется провести параллели с "Сумерками". Школьные будни, уроки биологии, "обычная" девочка" и таинственный "он". Последующие таинственные события и неконтролируемое влечение к "нему". Радует то, что присутствует детективная линия и сама книга об ангелах это что-то новенькое.

Книга мне понравилась. Легко читается, много смешных моментов. Очень интересно, что будет в продолжении, так как еще много тайн. Отдельно хочется сказать про подругу Норы - Ви Скай. Мне очень хотелось чем-нибудь треснуть ее хорошенько каждый раз, когда она появлялась на страницах!

Читать всем кому нравятся нахальные, притягательные главные герои, которые могут в любой момент перерезать глотку главной героини, но вместо этого предпочитаю отдаваться страсти.