Цитаты из книги Страна приливов

добавил цитату11 октября 2015 11:21

Типичная логика наркомана: в надежде, что все-таки удастся завязать, он променял «бьюик» на гору таблеток, хотя и знал, что к метадону привыкают быстрее, а значит, он еще опаснее, еще убийственнее, чем героин.

добавил цитату11 октября 2015 11:20

Но кое-что я все же усвоила: героин давал успокоение отцу, прогоняя прочь тяжелые мысли, от которых иначе некуда было бы деться. Моей матери, которая прожила короткую и совершенно никчемную жизнь, героин не давал ничего. Еще подростком она отдала себя наркотику целиком, но конечный результат оказался весьма посредственным.

добавила цитату28 июня 2015 9:14
добавила цитату28 июня 2015 9:13

— Видишь, у всего свое место, — говорила она, ворочая камни. — Даже у самой мелкой вещички. А когда лезешь не в свое дело –сдвигаешь вещи с их мест, — то получается беспорядок. И тогда исчезает свет. Все превращается в хаос.

добавила цитату28 июня 2015 9:11
добавила цитату7 июня 2015 22:37

Иногда, когда все время о чем-то думаешь, просто представь, что этого никогда не было, понятно?