Невыносимая жара

2009
Никки Хит (1 книга из 5)

Крупный Нью-Йоркский торговец недвижимостью находит свою смерть на тротуаре Манхэттена. Его статусная жена с таинственным прошлым переживает нахальное нападение. В их окружении с лихвой хватает гангстеров и магнатов с поводом для убийства и недостатком алиби. И тогда, в эпицентре рекордно жаркого циклона, происходит другое ужасное убийство. Крутой поворот в напряженном путешествии по грязным маленьким секретам мира богатых. Мира смертельных секретов. Секретов, сокрытых во тьме, пока один из детективов Нью-Йоркской полиции не прольет на них свет.

Ричард Касл, автора блокбастеров и сногсшибательных бестселлеров о Дереке Шторме представляет своего нового персонажа – детектива из отдела по расследованию убийств Никки Хит. Никки Хит, глава одной из лучших групп по расследованию убийств Нью-Йоркской полиции – жесткий и сексуальный профессионал, ведет страстную, как и она сама, борьбу за правосудие. Она сталкивается с неожиданной проблемой, когда комиссар назначает ей в напарники суперзвезду журналистики Джеймсона Рука, пишущего статью в Нью-Йорк Файнест. Пулитцеровский лауреат Рук настолько же проблемен, насколько красив. Но его саркастичность и постоянное вмешательство не единственные её проблемы. Работая над раскрытием убийства торговца недвижимостью, ей нужно противостоять вспыхнувшей между ними искре. Эта искра называется страсть.

Купить книгу Невыносимая жара, Ричард Касл

"The weather Girls" 1982 - "It's Raining Men"

<p>Это уже не «инь и ян», это скорее похоже на «инь и сгинь».</p>
Рук
Добавила: nota
<p>— Спасибо, что не вмешивался, пока она тут брызгала слюной.<br />Рук пожал плечами:<br />— Хотел бы я сказать, что молчал из деликатности, но, вообще-то, дело было в кресле. Мужчине трудно выглядеть убедительно, сидя на шелке в цветочек.</p>
Добавила: dragon-fly
<p>"O quel cul t'as!"</p>
Добавила: vassilissa
<p>"Oh, Calcutta!"</p>
Добавила: vassilissa

Упоминание книги:

написала рецензию6 февраля 2019 15:42
Невыносимая жараРичард Касл

Естественно я поклонница сериала «Касл», мне кажется, только такие как я эту книгу и читают. Конечно же в образе Никки Хит и Джемсона Рука я представляла Беккет и Касла, собственно они ведь и были прототипами персонажей.

Что по сюжету, книга похожа на сценарий очередного эпизода сериала. Но если на экране детективная линия развивается за 40 минут, а романтическая на протяжении 80 серий, то в книге все наоборот. Роман главных героев форсирован, к середине книги они уже оказываются в постели, правда, стоит отдать должное Каслу, эротическая сцена описана без грамма пошлости, все так же мило и ненавязчиво, как и в сериале. А вот расследование, не сказать что затянуто, просто не достаточно захватывающее. От Касла, с его фантазией, ждешь чего-то более фееричного.

Герои книги полностью соответствуют образам созданным на экране, некоторые диалоги и моменты, кажется, даже дублируются. Но в силу скромного объема книги в ней не удалось раскрыть всех граней характеров, а Касл, в смысле Рук, получился даже немного туповатым, хотя на самом деле это не так. И тем более комично это выглядит, если учесть что под Руком Касл подразумевал себя.

Короче детективчик на 7 из 10, моя оценка – 9, потому что сверху накинула 2 балла из любви к сериалу.

#сапер

написала рецензию31 июля 2017 11:21
Невыносимая жараРичард Касл

Основная изюминка данной книги для меня состояла в том, что написал ее вымышленный персонаж сериала “Касл” – Ричард Касл. Она, увы, оказалась и единственной. Сериал легкий и ненапряжный, главный герой совершенно очарователен. Чего-то подобного я ждала и от книги, к тому же читать еще приятней, когда знаешь, о ком идет речь. Но даже тот факт, что я воображала всю дорогу Никки Хит и Джеймсона Рука с лицами Беккет и Касла, не помог.

Книга скучная, герои плоские, юмора мало. Никки скорее раздражала, чем вызывала симпатию. Она показалась мне чересчур холодной. Я понимаю, почему Каслу хотелось бы такого развития любовной линии (хотя бы в книге получить свое), но ощущение полное, что все произошло слишком быстро (хотя, может, они уже 5 сезонов были знакомы). И я не слова не говорю о сюжете, потому что – Ну кого вообще волнует сюжет? Преступление, кстати, не особо захватывающее, как и расследование. Сериал этим тоже часто грешит, но там я больше смотрю на Касла и наслаждаюсь его шуточками с Беккет.

И непонятно то ли тут изначально язык простоват, то ли еще переводчики подкузьмили, то ли мне достался странный вариант, но чтение шло через пень колоду еще и из-за этого. Хватило уже того, что напарников Беккет с каког-то перепугу стали звать Тараканами. Не фанатам читать не рекомендую, а сама пойду в третий раз пересмотрю сериал.

написала рецензию23 апреля 2017 20:07
Невыносимая жараРичард Касл

Сериал "Касл" с первого знакомства попал в категорию моих любимчиков еще лет пять назад. Непередаваемо обаятельный писатель Ричард Касл и жесткая умная детектив Беккет идеально смотрелись на экране. От их взаимодействия летели искры, преступления играючи разгадывались в непринужденной атмосфере. Первые сезоны вообще пролетели незаметно, потом приходилось дожидаться, пока появятся новые серии, и лучшей новостью было, что наконец-то выложили очередные два-три эпизода. Хотя, если честно, детективная составляющая не то что слабая или плохая, она все же условная. Все притяжение держится на харизме главных и второстепенных героев.

Из-за такой любви с первого взгляда читать книгу было страшновато, но в итоге она мне тоже понравилась. Главное, что Касл и Бекет, выведенные в книге под именами Джеймсон Рук и Ники Хит, сохранили свои характеры. Рук - будто неисправимый гиперактивный подросток с тысячью идей, непризнанием авторитетов и правил, нестандартно мыслящий и со своим главным оружием - непобедимым чувством юмора. Ники Хит - умная сильная целеустремленная девушка с глубоко скрытой трагедией в прошлом. Расследуется смерть Мэтью Старра, одного из самых богатых и успешных бизнесменов Нью-Йорка. Мне показалось, что детективная линия в книге показана ярче и интереснее, чем в сериале, и это объяснимо. Ведь один эпизод длится около 40 минут, а книга читается как минимум несколько часов. Поэтому есть возможность подробно "поработать" со всеми подозреваемыми. Зато в книге мне не хватило паралллельной темы, которая есть в каждом эпизоде. Как правило, это какие-то небольшие будничные конфликты в жизни второстепенных героев, они вносят разнообразие в суровые будни детективов отдела убийств. Благодаря этим темам каждый эпизод - каким бы убийство не было жестоким, а расследование трудным - каждый эпизод заканчивается на позитивной ноте.

Впрочем, книга достаточно бодрая, несмотря на кучу трупов и небольшое энергетическое бедствие. Не знаю, стоит ли ее рекомендовать тем, кто не смотрел сериал. Если смотрели - почитать стоит, хотя бы ради новой встречи со старыми любимыми героями. Только будьте осторожны, меня лично эта книга вдохновила на ностальгический пересмотр первых сезонов.

#ОБЖ1_3курс

Kara Montess (@zloeshydo)5 мая 2017 17:36

Смотрела сериал, а после вашей рецензии появилось желание и почитать.) А раньше опасалась, что эти книги могут быть не очень удачными и подпортить впечатление от сериала.

Экзамен сдан =)

Иринка (@aprilday)5 мая 2017 20:33

@zloeshydo, я практически фанатка сериала и тоже долго боялась книгу читать, но в итоге очень мило и интересно оказалось. Наоборот, наверное, книга не понравится тем, кто не смотрел или не любит сериал.

написала рецензию13 октября 2016 20:02

#Кр1_2курс

Первый раз читаю книгу, связанную с сериалом, и хочу сказать, что не слишком она меня впечатлила. Но было приятно встретиться с полюбившимися героями "Касла", который является одним из моих любимых сериалов. Книга написана от лица Ричарда Касла, но события мы видим в основном с точки зрения главной героини произведения - детектива Никки Хит. Читая, я представляла Хит именно такой, какой является в сериале её прототип Кейт Беккет. И всех остальных персонажей тоже было легко представить: весёлый, неунывающий журналист Джеймсон Рук, детективы-друзья Каньеро и Таррелл, именуемые в участке "тараканами", и другие. Даже мать Рука присутствует в небольшом эпизоде, только дочери почему-то нет.

Что мне не понравилось, так это слишком быстрое развитие любовной линии. Ну не могу я поверить, что Никки может так быстро поддаться чувствам! В сериале на это около 4-5 лет ушло. Правда, особенного развития отношений между героями в книге я тоже не увидела, этому уделено не так уж много внимания.

Детективная линия раскрыта поверхностно, как мне кажется, но в целом довольно интересно. Известный богач Мэттью Старр выпал с балкона, и команда участка расследует этот эпизод. Подозреваемых оказывается несколько, это придаёт небольшую интригу произведению.

Конечно, читать "Невыносимую жару" стоит только после просмотра сериала, иначе впечатлений не останется никаких. Для любителей "Касла" книга - замечательная возможность отдохнуть после тяжёлого дня и погрузиться в атмосферу любимого сериала.

@loki13 октября 2016 20:32

вообще это они круто придумали с книгами, фанаты явно были очень рады)

Оксана (@oksanamore)13 октября 2016 20:48

@loki, согласна) И пусть я от книги не в восторге, но желание пересмотреть сериал появилось после прочтения))

тюЛенка (@helen.wintersun)13 октября 2016 21:09

так ведь это было задумка сериального Касла с быстрым развитием любовной линии)) и, кажется, не просто так xD

написала рецензию4 октября 2016 10:58
Невыносимая жараРичард Касл

Однако. Как быстро в книге развернулись события, которым в сериале понадобился не один сезон. И так, здравствуете, фанаты и любители "Касла") Честно, я не думаю, что этой книгой заинтересуется кто-то другой. Просто детективов сейчас много, и даже хороший найти не так и сложно. Этот же идёт как дополнение к сериалу, а никак не отдельным произведением. И сейчас я попробую объяснить почему.

Персонажи абсолютно сериальные. Их очень легко представить именно теми актёрами с теми же интонациями и движениями. Очень точно передано и это замечательно. Но если вы с ними не знакомы..что, по сути, из этой книги мы узнали о Руке? Знаменитый репортёр, знакомый с Боно и раздражающий Хит одним своим присутствием. Ну или "тараканы". Тут вообще ничего не ясно, так для мебели. Но какие же это харизматичные герои на самом деле! О матери Рука тут есть хоть пара слов, но где Алексис?? По этой части моему возмущению нет предела. Я очень люблю её, особенно, когда в начале сериала она была ещё маленькая девочка. Здесь же могу заметить, что причина нахождения Рука в рядах полиции тоже не раскрыта. Какое-то эфемерное одолжение судье. Ну так не интересно. Первая серия сериала вызывала невероятный интерес именно знакомством всех со всеми, а тут уже априори все друг друга знают.

По сюжету могу сказать, что в целом интересно разгадывать что к чему. И если расследование шло своим чередом, то взаимоотношения куда-то очень бежали. Как так произошло, что вот раз и то, чего ждали зрители долго и с интригой тут нам подали буквально в середине книги? А где противостояние и игра? Хотя, мучения Рука по поводу кто убийца смотрятся привычно забавно.

Мило и забавно. Не могу я Касла воспринимать как серьёзный детектив. Советую только людям, знакомым с сериалом, иначе вам просто будет скучно и персонажи вас точно не впечатлят.

#Кр1_2курс
#Бойцовский_клуб (3. Книга автора, который пишет не под своим именем.)

тюЛенка (@helen.wintersun)4 октября 2016 15:23

@nota, жалуйся сколько влезет :) все равно в книге написано так, как мне хочется)))

Иринка (@aprilday)4 октября 2016 20:20

@nota, мне последние серии Касла показались уже сильно так себе. Уже бредятину гнали такую, никакого сравнения с началом. Помню, когда открыла для себя этот сериал, могла за вечер три-пять серий посмотреть, и не надоедало. Алексис и бабушка очень классные, только взрослая Алексис немного занудная.

Наташа (@nota)5 октября 2016 8:45

@AprilDay, очень жаль, когда хорошие сериалы не закрывают на момент, когда идея себя изжила. Так очень много что попортили( Вот и мне взрослая Алексис как-то не очень, зато малую её я обожала)