Звезды светят вниз

2008

Лара Камерон - само воплощение "американской мечты". Еще вчера у нее не было ни цента, а сегодня она - королева строительной империи, одна из самых богатых и красивых женщин страны, законодательница мод. Она всего добивается сама. Она привыкла получать все, что хочет, - любой ценой. Люди для нее - только пешки в продуманной игре, а выигрыш - многомиллионные контракты, мировая известность и любимый мужчина - даже если он пока об этом не догадывается...

Купить книгу Звезды светят вниз, Сидни Шелдон

написала рецензию12 июля 2016 11:23
Звезды светят внизСидни Шелдон

#Муз1_2курс
#Бойцовский_клуб
Книга, написанная мужчиной от лица женщины)

В школе я обожала Сидни Шелдона и прочитала все его книги. Есть получше, есть похуже, а "Звезды светят вниз" находится где-то посередине, потому что ни к любовным романам, ни к детективам. ни тем более, к триллерам это произведение я отнести не могу. Это просто биография выдуманного человека.

Что меня особенно расстроило - это, что в книге вообще нет никакого смысла. Она не заставляет думать, переживать, радоваться. Вообще все равно - прочитал и забыл. История Золушки, так любимая молодыми девушками, еще не потерявшими веру в себя, в людей, в прекрасного принца.

Лара Камерон родилась в глуши у человека, который ее не любит, не уважает да и вообще считает пустым местом. Однажды ей подвернулась удача и она постепенно начинает завоевывать мир, встречая на своем пути в основном хороших и добрых людей, которые ей во всем помогают. Это уже сомнительно. Лара выезжает на таких банальных методах, которые вообще мне кажутся неправдоподобными. Например, женщина не соглашается на постройку жилого дома, так как считает, что там будет жить не очень хорошо. И тут появляется Лара и говорит: ой, у меня есть ребенок и он будет жить в том доме, а я бы для своей кровиночки плохого не пожелала. И женщина сразу соглашается. Серьезно? Это очень важный аргумент? А проверить, есть ли ребенок вообще судьба? Ну очень все притянуто за уши. И таких моментов в книге достаточно много. Был там один злодей, делал гадости на протяжение всей книги, а потом его так внезапно слили, как будто и не было его.

Сама Лара мне нравилась до последней трети книги, когда начала ныть и требовать от своего мужа, чтобы он сидел дома и забыл про свою карьеру. Вот бесит меня такое. А ты почему про свою забыть не хочешь? А, ну конечно)) Твоя же важнее! А вот мужа ерунда. Не понравились мне ее попытки взять вверх везде, иногда надо быть слабой и глупой.

А высокая оценка потому, что книга читается очень легко, написана просто увлекательно, не хочется отрываться даже на минуту, пока не закончишь читать. Но у Шелдона я все же предпочитаю больше детективы и не такие белые нитки, которыми шито это произведение.

@loki, хммм интересно

Валюшка (@dpakoshka)12 июля 2016 19:54

Второй экзамен сдан. Вот ведь, пыталась разбавить биографии в списке чем-нибудь другим и выбрала биографию выдуманного человека xD

@loki12 июля 2016 19:55

@dpakoshka, как обычно)))
чем больше стараешься, выходи наоборот)))

написала рецензию24 июня 2016 22:46
Звезды светят внизСидни Шелдон

Лара Камерон – нашумевшая предпринимательница. Она обладает твердым, уверенным характером, несгибаемой волей, хваткой, гибким умом и интуицией. Благодаря совокупности всего этого ей и удалось вырваться из маленького бедного городка, но не все складывалось изначально; пришлось пройти через множество страданий и унижений.

Однако у нее получилось. Сначала – отель с нуля в Глэйс-Бэй, потом – высочайшее здание мира, возведенное в Нью-Йорке.

На вопросы журналистов о семье она говорит, каким любящим и заботливым был ее отец; интервьюеры отмечали, как теплел взгляд железной леди. Конечно, всё это было ложью. Отец ее ненавидел и жалел, что она родилась. Мечтал о сыне-наследнике, который бы стал заправлять недвижимостью; дочь не ставил ни во что. Ее успеха он так и не увидел. И, думаю, не заслужил.

У Лары есть, чему поучиться. Невероятной, непоколебимой стойкости – конкретная область предпринимательства всегда считалась истинно мужской. Жесткому, где необходимо, духу, но милосердному, когда надо. Такому милосердному, что подчиненные, удостоившиеся это увидеть, убеждались, что настоящую Лару не знает никто.

Повествование весьма динамичное и увлекательное; персонажам искренне сопереживаешь. Книга погружает в свой мир с головой.

Тернист был путь героини. Взлеты, сокрушительные падения, толпы поклонников и ненавистников. Но в итоге она смогла стать счастливой и по-настоящему полюбить.

#Муз1_2курс
#Бойцовский_клуб
(14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины)