Что сказал покойник

1972
Пани Иоанна (3 книга из 27)

Иронические детективы популярной польской писательницы давно покорили миллионы читателей и в Польше, и в России — после появления на русском языке первого ее произведения у нас «Что сказал покойник». Пусть не введет Тебя в заблуждение, уважаемый Читатель, мрачное название книги. Роман этот на редкость оптимистичен, в чем ты убедишься с первых же его страниц. Героиня романа случайно узнает тайну могущественного гангстерского синдиката, что и является причиной ее путешествий по всему свету, во время которого Иоанне приходится переживать самые невероятные приключения. «Все красное» — не менее прекрасный детектив, являющийся своеобразным продолжением «Покойника». Оба романа объединяет не только личность главной героини — Иоанны, но и ряд других персонажей, а, главное, общий дух детектива — загадка преступления, которая держит в напряжении до последних страниц книги.

Купить книгу Что сказал покойник, Иоанна Хмелевская

<p>"В конце концов было принято решение обращаться со мной как с тухлым яйцом, то есть бережно и осторожно..."</p>
Добавила: lunatik_foxy

Упоминание книги:

написала рецензию13 июля 2016 13:20
Что сказал покойникИоанна Хмелевская

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию10 января 2017 9:51
Что сказал покойникИоанна Хмелевская

"Она не обыкновенная женщина... - она невменяемая психопатка, а такие способны на все."

Потрясающий легкий авантюрный детектив от мастера своего дела, Иоанны Хмельневской.
Надо же было случиться такому "счастливому" стечению обстоятельств, когда, находясь на работе в другой стране, пошел в казино сделать ставку-другую, и тут, помимо вполне приличного выигрыша, тебе выпадает куш по-круче - тайна о местонахождении огромного клада с сокровищами, принадлежащими международному преступному синдикату.
Именно так и начинаются трансатлантические приключения необычной польки Иоанны, наперегонки с мафией.
На протяжении всей истории героиня, пытаясь спасти собственную жизнь, уповает на счастливый случай и то, что "дуракам везет") Не тут-то было! Таких "дураков", как она - знающих несколько европейских языков, астрономию, географию архитектуру и многое другое, выходящее за рамки общей любознательности, а также обладающей недюжинной смекалкой, отвагой и неугасимым энтузиазмом - немного найдется.
Красивые пейзажи, необычная обстановка, дух авантюризма, юмор и многое другое, чем изобилует книга, подкупает с самых первых страниц, и ты уже не можешь оторваться до последних строк. 10 из 10!
Приятного чтения!!!
#БК_2017 18.Книга автора, которого еще не читала