Маруся 3. Конец и вновь начало

2010
Маруся (3 книга из 4)

2021 год. Марусе скоро шестнадцать, и уже почти год она живет обычной жизнью наследницы одной из крупнейших финансовых империй на планете - путешествия по всему миру, открытие собственной галереи, съемки в кино, светские рауты и тому подобное. Казалось бы, все неприятности остались позади, но вновь, как и год назад, накануне дня рождения начитаются неожиданности - одна таинственнее другой. Марусе предстоит многое понять, еще больше вспомнить, и, главное, - узнать, почему же столь многие хотели смерти ее отца, Андрея Гумилева.

Купить книгу Маруся 3. Конец и вновь начало, Полина Волошина

написала рецензию3 октября 2014 15:04
Маруся 3. Конец и вновь началоПолина Волошина

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 июня 2014 21:01
Маруся 3. Конец и вновь началоПолина Волошина

С самой первой книги этой серии, у меня было предчувствие, что доверять все части разным авторам не самое удачное решение.
Последняя книга, по-моему, оказалась самой слабой из всей серии "Маруси". Несмотря на то, что первую часть, которая и стала причиной успеха "Маруси" написала та же писательница, Полина Волошина.
Я была разочарована. Разочарована во всем.
Связи со второй книгой абсолютно никакой нету. Мне кажется, что Волошина вообще не стала читать вторую часть, не признав ее и писала отталкиваясь только от первой. Я не смогла с этим смириться, потому что вторая книга понравилась мне не меньше первой, а может даже и больше. В общем, я ждала последнюю изо всех сил и получила ЭТО. Характер героини поворачивается на 180 градусов и вместо нашей любимой Маруси, мы видим избалованную дочь миллиардера.
Читая эту книгу, я была готова рыдать от обиды и безысходности.
А такого жуткого конца я просто не ожидала. Такое ощущение, что у автора закончилась фантазия или ей просто надоела героиня.
И у меня только один вопрос к Волошиной:
За что вы так с фанатами серии?