Уарда

1877

Жизнь обитателей долины Нила четыре тысячи лет назад предстает перед читателем в романе "Уарда". То была эпоха завоевательных войн фараонов, то было время монументальных сооружений, экспедиций за золотом в Нубию. Герои романа - фараоны и верховные жрецы, египетская знать и парасхиты - изготовители мумий, колдуны и воины...

Купить книгу Уарда, Георг Эберс

<p>… никто не бывает так самоуверен и дерзок, как глупцы!</p>
Добавила: natalishka
<p>… озорная проделка мальчика – основа будущего подвига мужа!</p>
Добавила: natalishka
<p>Воспитатель просто губит своих подопечных, если иногда не закрывает глаза на их шалости. До того времени, как жизнь призовет нас к серьезным обязанностям, в нас бурлит избыток сил. Дитя находит для них выход в играх, а юноша, вооружившись молотком и долотом фантазии, расходует их на возведение чудесных миров или просто на глупые выходки.</p>
Добавила: natalishka
<p>Незаслуженная похвала может повредить лишь слабому, но незаслуженный упрек способен и сильного сбить с пути.</p>
Добавила: natalishka
<p>Самое глубокое горе нам всегда причиняет тот, кто мог бы дать нам счастье, и всего мучительнее те раны, которые наносит рука любимого человека.</p>