Цитаты из книги Устрицы под дождем

добавила цитату31 января 2018 20:35

Ей захотелось иметь часы. Смотреть на них иногда и всегда знать, сколько времени. Только она не знала пока – хорошо ли это, всегда знать, сколько времени. Наверное, хорошо. Тогда минуты, когда ты несчастна, наверное, не будут казаться вечностью. И наоборот, те, которые отсчитывают моменты счастья, не будут казаться секундами.

добавила цитату31 января 2018 20:20

Правильно – это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно – это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь.

добавила цитату31 января 2018 19:43

Память – это то, что есть в твоем сердце и твоей голове, а если ни там, ни там нет, то и фотографии не помогут – все равно не вспомнишь, кто на них.

"Дедушка"
добавила цитату31 января 2018 19:42

Почему это должно было произойти именно с ней, с Олей? И не заканчиваться? А может, надо думать, что это хорошо? . Может быть, это ее жизнь и есть? А почему тогда она ей не нравится? Может, жизнь и не должна нравиться? Может, она никому и не нравится? Дедушка тоже все время жаловался…
Тогда зачем она все время бежит? Мысленно, но очень быстро!

добавила цитату31 января 2018 19:17

Если никому не рассказать, что тебе не нравится то, что нравится всем остальным, будешь как все. И со временем можешь стать лучше всех. Она давно это поняла