Рухнувшие небеса

2001

Над этим кланом американских магнатов и политиков словно довлеет проклятие. И теперь убит еще один из членов могущественного семейства... Но - кто же оборвал жизнь молодого миллиардера? Точнее - кто из его многочисленных врагов? Молодая журналистка начинает собственное расследование - и понимает, что, расплетая паутину преступлений, запутывается в сети преступлений новых - и еще более загадочных...

8,0 (21 оценка)

Купить книгу Рухнувшие небеса, Сидни Шелдон

написала рецензию20 апреля 2021 15:10
Рухнувшие небесаСидни Шелдон

Как ни странно, мне было сложно найти среди своих хотелок для #полуночный_экспресс книгу под настроение, название которой будет связано с небом. И я выбрала эту.

Но, видимо, настроение сильно поменялось в процессе чтения, потому что бешенного восторга от прочтения я не испытала. Сидни Шелдон при этом не изменился, зато изменилась я. Где-то до середины книги я послушно следила за сюжетом, но потом мне стало скучно, несмотря на насыщенность действиями и событиями.

По сюжету журналистка Дейна Эванс узнает о гибели молодого миллиардера, интервью с которым она проводит накануне. История его трагической гибели, несостыковки в следствии, а также тот факт, что в течение года до этого также погибли его родители, брат и сестра. Все во время различных несчастных случаев. Дейна начинает искать подробности об их гибели и расследование приводит ее к тайне, за которую за ней самой начинается охота.

Мне нравится, как Шелдон живо описывает окружающие пейзажи и обстановку. Мне это помогает погрузиться в атмосферу истории, почувствовать напряжение или красоту момента. Местами даже получить свою порцию адреналина вместе с героями книги. Раньше этого самого адреналина при прочтении было больше и, наверное, по этой причине сейчас не читалось так взахлеб.

Лично для меня большим минусом в книге стала тема онкологии (рака молочной железы). Субъективно не люблю эту тему и это не дало мне насладиться книгой. Для других читателей, думаю, это помехой не станет, но я предупредила.

В целом, эта книга для разового прочтения в целях скоротать вечер-другой (или даже третий, как пойдет). Рекомендую ее тем, кто любит детективы, триллеры и у кого не осталось идей, что почитать.

@neveroff23 апреля 2021 10:34

А еще мужское имя Сидни очень похоже на женское имя Синди. Отсюда, думаю, основная путаница.))

@neveroff, вот! Как только ты написал,все сразу встало на свои места)) у меня вообще до прочтения сообщения по ходу это было одно и то же имя))

Татьяна (@tanyhtel)23 апреля 2021 11:14

@XENochkA, @lanalana, мне тоже так казалось, когда я только начинала читать его книги. А еще вводит в заблуждение то, что часть его серий взялась дописывать Тилли Бэгшоу, а это уже женщина)

написала рецензию20 января 2015 20:31
Рухнувшие небесаСидни Шелдон

Я прочитала много книг Шелдона, эта в том числе. В принципе все его книги интересны, эта не исключение. Мне книга понравилась, читала ее в поезде, так бы не стала. Чтение чтобы скоротать время его книги идеально подходят. Не напрягают. Просто читаешь и все.
В книге неожиданная концовка, я была в большом шоке когда узнала кто главный злодей. В этом плюс книг Шелдона, держит в напряжении до самого конца. Не плохой вариант для подростков или для тех кто хочет начать читать книги. Сильной смысловой нагрузки не несет, поэтому отталкивать книга не будет, а потом когда втягиваешься в чтение можно переходить на что-то по серьезнее, я так и начинала

Серьезной литературой не назвать. Начала читать его книги еще в школе. Это скорее всего последняя книга автора, которую я прочитала. Не потому что плохо, а скорее потому что переросла и хочу читать более серьезные книги.