Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови

2011
Кровные узы

Первый роман цикла «Кровные узы».
Когда Сидни поручают защищать принцессу Мороев по имени Джилл , она никак не ожидает , что с этой миссией придется ехать в частную школу для смертных в Палм – Спрингс. И это только начало. Вас, дорогой читатель, ждут новые и старые знакомые, и все те же дружба и романтика, предательства и сражения, к которым Вы привыкли, читая увлекательную "Академию вампиров", однако на этот раз ставки будут выше , а кровь – все желаннее.
Продолжение читайте в произведении «Академия вампиров. Кровные узы. Книга 2. Золотая лилия».

Купить книгу Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови, Райчел Мид

<p>— Вы выглядите слишком симпатичным, чтобы оказаться полезным.</p>
Добавила: id137705018
<p>Суть конспектов заключалась в том, чтобы сконцентрировать суть материала, а не в перепечатывании оригинального текста слово в слово.</p>
Добавила: id137705018
<p>- Продолжим, - продолжала миссис Тервиллигер. - История важна потому, что учит нас нашему прошлому. А изучая прошлое, вы начинаете понимать настоящее, поэтому можете принять аргументированные решения, касающиеся будущего.</p>
Добавила: id137705018
<p>- У каждого свои особенности, - возразил Эдди. - Вон у той девушки уйма веснушек. Тот парень бреет голову. Не существует стандартов "нормальности".</p>
Добавила: id137705018
<p>— Как это, должно быть, ужасно,— язвительно заметил Эдди, устраиваясь на заднем сиденье и позволив Джил сесть рядом с водителем,— иметь под рукой личного повара, который готовит все, что только Адриан пожелает. Просто не знаю, как он такое выдерживает.</p>

написала рецензию21 июня 2018 10:23
Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по кровиРайчел Мид

Эту серию мне подарили уже очень давно, но все никак не доходили руки. Очередная серия книг Рейчел Мид, что мы имеем? Если вы не читали Академию Вампиров(АВ), то смысла начинать эту серию нет, вы не поймете к чему все эти флешбеки главных героев, кто эти "известные" личности. Ощущение, что Рейчел решила заработать побольше денег на поклонниках АВ, написав некое подобие продолжения.

Часть героев взяли из Академии Вампиров, из постоянных участников повествования здесь присутствует Адриан Ивашков. Время от времени мелькают Роза, Дмитрий и прочие главные герои АВ.

Что нового? В отличие от АВ здесь меньше внимания уделено вампирам и дампирам, появляются новые участники - алхимики. Это обширная организация, состоящая из зануд ботаников с промытыми на тему вампиризма мозгами. Для них все вампиры, как и их полукровки это зло, но при этом они сотрудничают с ними. Что случится если девушка из подобной организации влюбится в вампира? Ничего хорошего

Всю серию Сидни и ее кровавый воздыхатель будут страдать от непонимания такого союза их родными и близкими, но радуйтесь, в конце хеппи энд. В этой серии, на мой взгляд, не столь интересна любовная линия, сколько организация алхимиков.

Первая книга серии мне далась с трудом, главная героиня слишком логична и скорее напоминает заботливую мамочку, чем молодую девушку, но постепенно привыкаешь и следующие книги читаются в разы быстрее, к тому же дальше будет больше драк, магии.
Если вы не хотите расставаться с героями АВ, то советую прочитать.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)