Золотые пауки

1953
Ниро Вульф и Арчи Гудвин (49 книга из 53)

Очередное дело легендарного детектива Ниро Вулфа, которое начиналось как шутка или розыгрыш, внезапно становится очень серьезным. Погибает сосед Вулфа – мальчишка, ставший свидетелем преступления. Расследование этой трагедии становится для великого сыщика делом чести.

Купить книгу Золотые пауки, Рекс Стаут

написал(а) рецензию22 января 2021 12:28
Золотые паукиРекс Стаут

Печальное свойство серии детективов про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, что их сюжеты очень легко выветриваются из головы. Вот и на этот раз я почти с самого начала поняла, что книгу уже читала, но все подробности начисто исчезли из моей головы. Запомнилась только судьба мальчишки и его сбережений. С другой стороны, можно их бесконечно перечитывать, ведь через год другой будешь читать их как новые книги.

В этот раз Ниро Вульфу придётся сильно постараться, чтобы отработать свой заработок, тем более, что вся сумма очень скромная. А ведь он, как обычно, нанимает целую группу помощников, чтобы они помогли ему в расследовании. И это приносит свои неожиданные плоды, хотя полиция и старается следить за каждым их шагом.

В целом, неплохое чтиво на один раз, когда хочется расслабиться, как бы только запомнить, что уже читал всё это….
#буклайв_фастфуд