Цитаты из книги Печальный кипарис

добавила цитату8 августа 2023 0:05

Когда оказываешься в какой-нибудь кошмарной ситуации, единственное, что помогает держаться, – это думать о чем-нибудь обычном или смотреть на него. И вообще, в обыденных вещах есть своя неоценимая прелесть.

добавила цитату6 августа 2023 23:19

– Увы, такова жизнь! – изрек Пуаро. – Она не позволяет нам устраиваться так, как нам удобно. Она не позволяет нам укрыться от эмоций и подчиняться исключительно разуму, а не сердцу! Мы не можем приказать себе: «Я буду чувствовать то-то и то-то, и не больше». Жизнь, мистер Уэлман, отнюдь не всегда логична!

добавила цитату4 августа 2023 8:26

Любовь может довести до крайней точки, она может сломать человека. Она может превратить ничтожество в отличного парня и, наоборот, достойного, сильного человека сделать подонком.

добавила цитату1 августа 2023 8:08
добавил(а) цитату30 июля 2021 15:16

Увы, такова жизнь! Она не позволяет нам устраиваться так, как нам удобно. Она не позволяет нам укрыться от эмоций и подчиняться исключительно разуму, а не сердцу! Мы не можем приказать себе: "Я буду чувствовать то-то и то-то, и не больше!. Жизнь, мистер Уэлман, отнюдь не всегда логична!

Пуаро
добавил(а) цитату30 июля 2021 15:14

Человек живет вовсе не потому, что у него есть какие-то разумные стимулы. Сплошь и рядом люди, которым, по нашему мнению, "лучше бы умереть", не хотят умирать. Те же, у кого вроде бы есть все, ради чего стоит жить, подчас не могут преодолеть недуг - у них нет сил бороться за жизнь.

доктор Лорд
добавил(а) цитату30 июля 2021 15:11

- Тетя Лора, скажи мне, только честно, всегда ли любовь - это счастье?
- В том смысле, какой имеешь в виду ты, Элинор, возможно и нет... Сильное чувство к другому человеку всегда приносит больше печали, чем радости. Но все равно, Элинор, это нужно испытать. Тот, кто никогда по-настоящему не любил, считай, по-настоящему и не жил...