Цитаты из книги Раскрашенная птица

добавила цитату9 июля 2020 14:36

Жизнью правило извечное превосходство сильного и богатого над слабым и бедным.

добавила цитату9 июля 2020 14:36

Правосудие — молот, который задерживается лишь на мгновение, прежде чем с ужасной силой обрушиться на наковальню.

добавила цитату9 июля 2020 14:35

Я спрашивал себя: неужели так много евреев нужно сжечь, чтобы расплатиться с Богом за смерть Его сына?

добавила цитату9 июля 2020 14:35

Теперь я присоединяюсь к тем, кого поддерживают злые духи. Я еще серьезно, по-настоящему не помогал им, но со временем стану не хуже самых главных немцев.

добавила цитату3 января 2018 7:51

...мир становился тесным, как чердак деревенского сарая. В жизни всегда таится опасность угодить в ловушки врагов или в объятия друзей.

добавила цитату26 июля 2017 13:08

С точки зрения Бога лучше было бы, чтобы все проиграли войну, потому что все воюющие несли смерть.

добавила цитату26 июля 2017 12:37

Но стихи не нужно было читать, чтоб бы искупить грехи, - их написали для удовольствия.

добавила цитату26 июля 2017 12:35

Более того, книжный мир, как и консервированное мясо, был как - то богаче и сочнее того, что встречался в будничной суете.

добавила цитату25 июля 2017 10:41

До сих пор я был крохотным клопом, раздавить которого мог каждый. Но теперь ничтожная букашка превращалась в грозного быка.

добавила цитату25 июля 2017 10:13

Немцы поражали меня. Какая бессмыслица. Стоило ли управлять этим жестоким нищим миром?