Книга Вампир в такси онлайн - страница 7

Примечания

Персонаж популярных японских детских мультфильмов, добрый и смешной роботизированный кот с карманом на животе. – Здесь и далее прим. переводчика.

Вернуться

Одна из центральных улиц Токио.

Вернуться

Район японской столицы, центр молодежной моды и тусовки, отличающийся обилием бутиков, магазинов и лавочек.

Вернуться

Вариант китайского бильярда, либо любой игровой автомат, получивший распространение в Японии после Второй мировой войны.

Вернуться

Каёко Касимото (р. 1960) – японская киноактриса, завоевала международную известность, снимаясь в фильмах Такэси Китано («Кикудзиро» и «Фейерверк»).

Вернуться

Кимиэ Сингёдзи (р. 1959) – популярная японская киноактриса, начала сниматься в конце 1970-х гг.

Вернуться

Каори Момои (р. 1952) – известная японская киноактриса, снималась у Акиры Куросавы («Кагэмуся»), Александра Сокурова («Солнце»). Последняя работа – одна из главных ролей в фильме «Мемуары гейши».

Один из районов Токио.

Токийский аэропорт.

Город на о. Хоккайдо.

Новой волны (фр.).

Вернуться

Гостиница в традиционном японском стиле.

Вернуться

Японская бейсбольная команда «Yomiuri Giants».