Времетрясение

1997

"Времетрясение" - произведение, которое Курт Воннегут называет своим "романом-мемуарами", - стало, по словам писателя, его последней работой в жанре прозы, своеобразной кодой его карьеры. Роман словно бы подводит итог всего предыдущего творчества Воннегута, соединяя в себе все приметы его неподражаемого стиля - изысканность причудливого построения, точный, жесткий сарказм и редкостное, идеальное слияние содержания и формы.

Купить книгу Времетрясение, Курт Воннегут

<p>Зигмунд Фрейд сказал, что не знает чего хотят женщины. Я знаю, чего они хотят. Они хотят общаться с целой кучей народу.</p>
Добавил(а): martin_d_freeman
<p>.. - А если несчастный сукин сын, который тебе написал, действительно найдёт церковь, которая согласится его принять, он вскоре снова с лёгкостью сможет оказаться в тюрьме.<br />- За что?-спросил я. - За взлом ящика для пожертвований?<br />- Нет, сказал Траут. - За прославление Иисуса Христа посредством убийства гинеколога, делающего аборты.</p>
Добавил(а): martin_d_freeman

написал рецензию20 июня 2016 13:25
ВреметрясениеКурт Воннегут

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?