Я, бабушка, Илико и Илларион - отзывы о книге

написал отзыв9 мая 2014 3:51
Я, бабушка, Илико и Илларион

Есть книги которые вытаскивают тебя из трясины депресняка и тягучих беспросветных серых будней. Они приносят солнце почти в буквальном смысле. Они выдергивают тебя из всей этой мерзости вокруг и уносят тебя туда где светло и тепло, туда, где ты как дома.
Один из таких писателей - Нодар Думбадзе. Его, по праву, называли "солнечным человеком". Несмотря на сталинские репрессии, благодаря которым его родители были арестованы когда ему было 9 лет, существования как сына "врагов народа", демон мизантропии не взял его душу. Нодар Думбадзе любил жизнь и не мог не делиться этим со всеми.
Самое известное и, пожалуй, популярное, его произведение - "Я, бабушка, Илико и Илларион". В нём не мало автобиографичного. Роман, буквально пропитан солнцем, любовью к людям, в частности близким, изрядной долей юмора и непередаемой душевностью.