Права и обязанности

2008

Какое лучшее лекарство от скуки, если ты прожил на этом свете невероятно долго и успел повидать практически все? Разумеется, спасение мира! А если твоими товарищами в этом нелегком деле становятся те, кто придерживается противоположных взглядов на жизнь, то путешествие обещает быть просто захватывающим, так что для многолетней скуки не останется ни времени, ни сил. Вот только портит все удовольствие от странствий то, что отказаться от этой авантюры теперь попросту невозможно, поскольку это твои обязанности. Что? Права? А какие, позвольте спросить, права могут быть у того, чье имя означает "первый"?..

Купить книгу Права и обязанности, Карина Пьянкова

Упоминание книги:

написала рецензию5 августа 2022 14:04
Права и обязанностиКарина Пьянкова

«..Логики нет, но не всем дан этот дар Творца…»
Когда читаешь в аннотации, что темные и светлые собираются вместе путешествовать, предполагаешь, что будет про конфликт «Света» и «Тьмы», про то, что свет не добро, а тьма не синоним зла.
В данной книге возможно и была некоторая нотка подобного, но всё же больше было непонятной симпатии между группкой хамоватых, не уважающих друг друга индивидуумов. Собственное подобное принебрежение к спутникам для меня и является единственным минусом книги.
Коротко о героях
«… Никогда не страдавшая легким характером, сестра главы клана Рябины ценила тех, у кого нрав был еще хуже…»
Во всем прочем же весьма добротное походное героическое фэнтези. Где есть у гг-оя типо ТАЙНА, о которой понятно с первых глав; кучка разномастных (непонятно каким образом отобранных) персонажей разных рас; ГлавГад, который стремиться толи уничтожить, толи поработить мир, его последователи мешающие нашем доблестным Геряям этот мир спасать. Еще и любофф, типо без которой ну никак нельзя, хотя, как по мне без этой ниточки было бы лучше.
Повествование идет то от первого лица темного в компании светлых, то как бы со стороны иных персонажей. При этот (возможно виноват электрон) не всегда есть разделение между кусочками различного повествования, что иногда затрудняло восприятие.
В целом хороший представитель жанра дабы читатель мог поучаствовать в спасении мира.
#буклайв_навык_скульптура10 (замена свечей издание Fabryka Słów, 2009 г. Меняет книгу маска Аполлона)
#буклайв_лавка ингредиент (слизь флоббер червя)

написала рецензию7 июля 2014 16:42
Права и обязанностиКарина Пьянкова

В общем-то книга неплохая. Она достаточно позитивная и светлая. Я прочитала ее достаточно давно, но в принципе хорошо ее помню. Книга легкая в прочтение и достаточно динамичная, так что скучных моментов не будет. Я читала ее на море, хотя мне редко удается на отдыхе быстро читать, ее я прочитала за 2 дня. Конечно, я бы не сказала что книга является моей любимой, но она так же не в списке забракованных произведений. Еще здорово прописаны характеры персонажей, и не смотря на то что автор женщина, главный герой вышел превосходно. Так же есть доля юмора и любовь тоже есть, хоть и своеобразная.

В общем книга достаточно интересная особенно для любителей этого жанра, так что читайте и пишите свои впечатления.
Надеюсь моя рецензия кому-нибудь поможет. Удачи!