Корабль призраков

2008

От дорогостоящего экстремального тура охоты на тюленей в северных морях можно ждать чего угодно: респектабельных спутников, потрясающих впечатлений, но никак не того, что из охотника ты сам можешь превратиться в добычу. И тем не менее, все именно так и происходит, - участники необычного круиза оказываются пленниками корабля, команда которого исчезла, а механизмы - мертвы. А в скором времени оказываются мертвы и люди: кто-то методично, безжалостно и без всякой видимой цели убивает пассажиров судна. И противостоять убийствам невозможно. Единственная мысль - кто следующий? - сводит с ума оставшихся в живых. Круг подозреваемых сокращается по мере того, как появляются новые жертвы. Будет ли убийца найден до того, как погибнет последний пассажир?.. Заключительная книга из серии о Еве, героине телесериала "Охота на Золушку".

Купить книгу Корабль призраков, Виктория Платова

написала рецензию4 октября 2018 9:13
Корабль призраковВиктория Платова

#миссия_выполнима

Чем может обернуться дорогой круиз на север? Холод, тюлени, свежий воздух.. Скандалы, интриги, расследования.

Сказать по правде, от русского детектива я вообще ничего не ждала.
Поначалу меня удивляло все, а потом... Во-первых, совершенно неожиданно я поняла, что ничего не поняла. Прошлое Евы, главной героини, покрыто туманом. Оказалось, что книга - часть серии. А это уже неожиданно и немного грустно. Во-вторых, взрослая женщина с темным прошлым и 13-летняя девочка, которая ищет улики? Что за бред? Без спгцлнров объяснить абсурдность множество описанных ситуаций просто невозможно.

В целом, интересно, но очень абсурдно. И очень затянуто. В книге есть все. Штук пять, если я не ошибаюсь, трупов, спланированная история, предсказуемые убийцы, а, ну и куда уж в женском русском детективе без любовной линии.
Не шедевр, конечно, но вполне достойно