Цитаты из книги Миссис Крэддок

добавил цитату24 августа 2016 21:50

Большинство людей думают, что, вступая в брак, совершают нечто оригинальное; им даже в голову не приходит, что со времен Адама и Евы кто-то еще заключал семейный союз.

Мисс Лэй
добавила цитату14 мая 2015 10:20

Муж и жена - вечная загадка друг для друга. Какой бы страстной ни была их любовь, каким бы тесным ни был союз, им никогда не стать одним целым. Они почти чужие и останутся такими до последнего дня.

добавила цитату3 мая 2015 22:18

Для дворянина существует только два подобающих состояния: полная нищета или ослепительное богатство; все, что между ними, вульгарно.

добавила цитату3 мая 2015 22:18

В каждом браке неизбежны моменты полного отчаяния, и здесь опаснее всего сторонний наблюдатель, который придает им преувеличенное значение и своим вмешательством обращает преходящую трудность в постоянную, то есть еще туже затягивает узел, вместо того чтобы дождаться, пока его ослабит время.

добавила цитату3 мая 2015 22:17

Размолвки убедительно доказывали: для того, чтобы затеять ссору, не нужны двое.

добавила цитату3 мая 2015 22:17

Женщина гораздо охотнее предпочтет пучок сорняков, которые стоят целое состояние, нежели огромную корзину роз за два шиллинга.