Цитаты из книги Ярость

добавила цитату19 июня 2016 13:26

Каково это, попасть вот в такую вот толпу, где ты можешь кричать, но не слышать своего голоса, где твоя индивидуальность растворяется в общей массе, где не личностей, а есть стадо.

добавила цитату8 сентября 2015 19:42

Говорят, когда-то змей искушал Еву, предлагая ей яблоко. Интересно, что бы он стал делать, если бы его вынудили сожрать яблоко самому?

добавила цитату5 сентября 2015 14:37
добавила цитату30 августа 2015 17:00

Похоже ли это на ощущения самоубийц, прыгающих с высотных зданий? Я уверен, они находятся в здравом уме. Вероятно, поэтому они кричат во время падения.

добавила цитату31 июля 2015 14:15

Когда Вы исторгаете из себя непереваренные остатки прошлых воспоминаний, а настоящее Ваше еще хуже, то некоторые из прошлых событий выглядят не так уж и скверно.

добавила цитату31 июля 2015 14:15

Когда пятилетнему ребенку больно, он поднимает шум на весь свет. В десять лет он тихо всхлипывает. А когда вам исполняется пятнадцать, вы привыкаете зажимать себе рот руками, чтобы никто не слышал ни звука и кричите безмолвно. Вы истекаете кровью, но этого никто не видит. Вы привыкаете к отравленным плодам, растущим на дереве вашей боли. И так всю жизнь.

добавила цитату27 июня 2015 22:27

"... Вы поворачиваете зеркало бочком и видите искаженное отображение вашего лица, наполовину безумное, наполовину нормальное. Граница между днём и ночью названа астрономами терминатором.

Мысли Чарли Декера