С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает

2010

Никогда не заключайте пари в пабе! Тони Хоукс, актер, музыкант и телеведущий, на собственном горьком опыте узнал, какими могут быть последствия такого опрометчивого поступка: чтобы не отдавать приятелю 100 фунтов, ему пришлось объехать автостопом всю Ирландию в компании холодильника, который с честью вынес перелеты и переезды, знакомство с ирландским гостеприимством и серфинг в прибрежных водах, был крещен и получил собственное имя. А к его хозяину надолго прилепилось прозвище "Человек с холодильником"...

Купить книгу С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает, Тони Хоукс

<p>Какие-то уголки мира стремишься увидеть поскорее, а какие-то ждут, пока тебя не забросит туда судьба.</p>
Добавила: krolikbuu
<p>Сплю я не так уж чутко, и обычно у меня нет с этим проблем. Я бы сказал, я мастер спать. Я хорошо сплю. Практически без ошибок. Если бы существовали олимпийские соревнования по какому-нибудь виду спорта с названием вроде "сон", у меня были бы неплохие шансы попасть в британскую сборную.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>В жизни бывает так, что нужно танцевать, не думая о том, кто на тебя смотрит.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Будь амбициозным, борись за новые высоты и не сдавайся - но вначале испробуй самое простое решение.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Если видны горы, значит, будет дождь, если гор не видно, значит, дождь уже идёт.</p>

написала рецензию22 февраля 2017 15:54

#ТиП1_4курс
#БК_2017 (Книга со смешным названием)
Эта безумная, по-доброму безбашенная книга всецело меня покорила и не раз заставила от души посмеяться. Да вы только вчитайтесь в само название, уверена, тут же в глубине души вспыхнет огонек заинтересованности, что же это за путешествие такое, да еще и с предметом бытовой техники?

Вот и наш главный герой (смею заметить, обладающий отличным чувством юмора), немного перебрав, поспорил со своим товарищем, что за месяц сумеет обьездить автостопом Ирландию вместе с холодильником. Тут-то и начинаются чудеса. Чем абсурдней складывалась ситуация, тем больше людей всеми силами искренне старались помочь нашему герою выиграть пари. То ли ирландцы действительно такой добродушный народ, то ли сама судьба располагала к гг.

Во время путешествия холодильник из неодушевленного предмета постепенно превратился в молчаливого попутчика и даже обрел имя. Порой из всего этого получались воистину комичные ситуации:

"...настал миг поставить все на свои места.
-Мы с холодильником не женаты. Мы просто хорошие друзья и между нами ничего нет."

На примере нашего героя можно подвести итог, что ничего невозможного нет, и порой самые сумасшедшие поступки помогают проще относиться к нашей жизни, ведь без безумств было бы скучно.

Penguin Lessons (@cupy)22 февраля 2017 16:24

У меня как раз смешное название пустует, надо присмотреться к этой оригинальной идее) Плюс уже то, что после книги сбор чемоданов будет казаться легче - всё ж не попытка утащить холодильник))

Даша Моцкене (@elloissa)23 февраля 2017 8:01

Экзамен сдан! Если честно, когда выбирала книгу на курс, не думала, что герой путешествует в прямом смысле с ХОЛОДИЛЬНИКОМ!!!)))

написала рецензию21 декабря 2017 10:14
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

#БК_2017 (1. Книга со смешным названием).

Несомненно, название заинтересовывает с первого взгляда, но я не думала, что мне понравится. И, блин, мне понравилось. Путешествовать - это всегда очень здорово, но вот путешествовать автостопом с атрибутом кухни? Еще и с холодильником? Что за дебилизм, могут спросить многие. Но именно потому, что это совершенно бессмысленная затея, она и является такой интересной и крутой.

Не будь в процессе путешествия холодильника рядом с автором, эта поездка по Ирландии не стала бы такой запоминающейся, веселой, богатой на события и на знакомства. Все хотели поговорить с человеком-с-холодильником, все хотели с ним выпить, хотели помочь. Многие знают, что выпивка - это залог самых веселых приключений, но в этой книге это почти девиз. Делать бессмысленные вещи просто ради веселья - тоже девиз. А почему нет, если это очень весело?

Мне очень понравилась даже не сама история, а стиль повествования. Юмор просто на каждой странице. Многие шутки заставляли смеяться прямо в голос, тогда как многие остальные книги могли вызвать максимум улыбку. Юмор здесь не является каким-то очень сложным и заумным, доступным только тем, кто знаком с определенной сферой деятельности; он не является тупым юмором, что-то типа некоторых современных мемов в социальных сетях. Нет, он очень легкий, простой, думаю, каждый найдет здесь хотя бы одну шутку, которая вызовет смех. Как по мне, так книга вся пронизана смехом.

Приятным сюрпризом стали фотографии Тони и его холодильника в конце. А также людей, которые были причастны к этому путешествию в его процессе. Интересно было посмотреть на самого Тони, людей, предложивших свою помощь, и, конечно, на главного героя - холодильник -, всего исписанного разными подписями и пожеланиями. Интересная, смешная и очень легкая история, которую можно советовать любому человеку и в любое время.

написала рецензию5 марта 2017 16:59
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

«Жизнь — чудо, а не задача. Ее надо проживать, а не решать».

Мне безумно понравилось сие автобиографичное произведение. Уже с начала пролог настраивает на нужный лад: «Все, что вы прочтете далее, — дань уважения тому, чего можно достичь после дикой ночной попойки». Как вы могли догадаться, наш главный герой отправляется в путешествие по Ирландии не только с холодильником, но и с хорошим чувством юмора, что не может не радовать. Это приключение полно улыбок, человеческой доброты, удивлений, новых знакомств и просто прекрасного времяпровождения. Стоит отметить, что холодильник не сыграл последнюю роль в путешествие, а наоборот стал важным атрибутом этого приключения и сделал имя своему хозяину.

Меня особенно порадовали фотографии Тони Хоукса с его «тем самым» холодильником в конце книги, благодаря этому впечатления от истории стали ещё теплей.
На мой взгляд, «С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает» учит не бояться рисковать, разрешать себе быть иногда слегка безумным, относится ко многому с юмором и, конечно же, ценить каждый прожитый миг.

Закончу рецензию прекрасным напутствием от автора: «За время поездки я еще больше убедился в том, что, куда бы ты ни поехал, с тобой будет происходить только хорошее, при условии, что ты искренне веришь, что так и будет».

#ТиП1_4курс

Доп. 5! А на холодильнике были магниты? ))))

Honey Air (@dew__drop)9 марта 2017 12:41

@Elloissa, неа)

написала рецензию19 марта 2023 8:40
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

«Все, кто собирается за два дня до поездки, должны обратиться к психиатру. Нормальные люди запихивают свои вещи в сумку, когда уже надо выходить из дома».
Я бы продолжила эту фразу: «А если у вас есть бесхозный холодильник, его тоже можно использовать, как чемодан». Тем более если накануне ты, хорошо выпив, заключил пари, что очень прикольно путешествовать по Ирландии с холодильником! Хорошо, что хоть размер холодильника не успели оговорить, поэтому можно выбрать размер поменьше. Или просто отдать сто франков и забыть про спор. Но Тони подумал и решил поехать в Ирландию.
Знаете, читая такие книги, я в который раз убеждаюсь, что в любой точке земного шара всегда найдется пара хороших людей, чтобы помочь тебе - даже в самом безумном деле (особенно после пары бокалов темного пива в шумном баре где-то на севере Ирландии). И, конечно, самой безумной идеей о возможности перебраться на небольшой остров, когда переправа закрыта на ремонт, может стать «вертолет» - надо только договориться с военными.
А еще я не могла пройти мимо этой книги, так как я большая любительница пива марки «Гиннес», ставшего самым известным ирландским темным пивом. Существует интересный факт, что это пиво надо наливать особым образом - пинта должна наливаться за 119,5 секунд. Люблю это пиво и полностью согласна с Тони Хоуксом, что "Гиннеса" много не бывает!
#колледж_поехали_3 (доп)
#80дней (19. Ирландия)

Катя (@katzhol)20 марта 2023 19:48

Принято!

написала рецензию20 июня 2015 14:05
С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бываетТони Хоукс

Я никогда не бывала в Ирландии, но теперь думаю, что если есть тур "По следам Холодильника", то надо обязательно вписаться. И не потому, что большую часть путешествия Тони не вылезал из пабов, а потому, что люди там такие милые и отзывчивые.
А еще удивительно, что к описанию приключений холодильника (сёрф, к примеру), а так же его хозяина (поиск "кого-то в минобороне") есть и красивое описание природы (хотя бы путь на лодке до острова Тори).
А пока остается только завидовать парню, который из-за спора в пьяном бреду, прокатился по Ирландии, завел семью своему холодильнику, нашел новое применение собачьей будке и даже почти организовал новую веру.
Так что эта "совершенно бессмысленная, но чертовски забавная затея" не просто удалась, но и порадовала. Теперь остается только посмотреть фильм по мотивам (надо же увидеть как холодильник покоряет волну:).