Рецензии на книгу Числа. Бесконечность

написала рецензию1 февраля 2016 16:58
Числа. БесконечностьРейчел Уорд

Третья часть трилогии позади. Я прыгаю по квартире, как кролик, потому что я её дочитала, домучила, добила. Ура!
Теперь о романе. Такое впечатление, что Рейчел Уорд пишет по принципу чем дальше в лес, тем больше дров. И вот почему. В первой части герои убегали от полиции, во второй спасали лондонцев от надвигающейся катастрофы, а в третьей – себя и своих детей от злодеев. Трудно представить, что могло бы быть в четвертой части, если бы она была. Какое счастье, что автор ограничилась тремя книгами.

Со времени Хаоса прошло два года. Сара и Адам с Мией и братьями Сары скитаются по стране, впрочем, как и многие другие. Живут в палатке, питаются, чем придется и боятся, что их найдут. Ситуацию осложняет беременность Сары и чипы, из-за которых героев можно найти где угодно. Ну естественно они умудряются нарваться на неприятности. А как же без этого?

Книга откровенно скучна. По стилю она ничем не отличается от предыдущих двух. Её основное достоинство – это то, что она последняя и завершает трилогию и самая маленькая по объёму. Я так и не поняла, как сие творение стало бестселлером.
От этой книги я ждала раскрытия всех тайн. Для чего нужны числа? Откуда они берутся? Почему некоторые могут меняться числами? Всё это так и осталось тайной. Да ну и ладно! Главное – чтобы Рейчел Уорд больше ничего никогда не писала.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон. Книга 3.