Цитаты из книги Уйди скорей и не спеши обратно

добавила цитату16 мая 2018 14:00

добавила цитату16 мая 2018 13:56

Если есть на земле товар, который никогда не залежится, это новости, и если есть жажда, которую невозможно утолить, это человеческое любопытство

добавила цитату16 мая 2018 13:55

Суеверный человек всегда легковерен. Легковерным просто манипулировать, а от манипуляций до катастрофы один шаг. Суеверие – настоящая язва человечества, от нее погибло больше народу, чем от всех эпидемий чумы вместе взятых.

добавила цитату10 декабря 2015 12:39

Он всегда старался называть стол "столом", а не бюро. Не то чтобы ему больше нравилось слово "стол", но оно меньше на него давило. В "бюро" ему слышалось нечто тяжелое, громоздкое, душное.
А "стол" было округлым и шелестящим. Стол мерно покачивался на волнах, а бюро с грохотом падало на пол.

добавила цитату9 декабря 2015 16:27

Смешно, вы правы. Но старушку чуму не стоит недооценивать. У неё ещё есть силы, и она будоражит уже куда больше народу, чем следовало бы. Может, она и смешна своими лохмотьями, да только никто не смеется. Потому что она смешная, но страшная.

Жан-Батист Адамберг