Коварная красота

2007
Татуированные фейри (1 книга из 5)

Мир невидимый соседствует с миром видимым, в котором живем мы с вами. Но не всякий обитатель нашего мира обладает редчайшим даром видеть существа из другого мира. К Айслинн, девушке из тихого американского городка, этот дар пришел по наследству. Она не знает к худу это или к добру, пока однажды город не наполняется беженцами из соседнего мира. Но и это бы еще не беда, только девушку начинает преследовать Кинан, король Лета из страны фэйри. Она не знает, что в невидимом королевстве к власти пришла Зима и царство холода продержится до тех пор, пока король не выберет среди смертных новую королеву Лета.

Купить книгу Коварная красота, Мелисса Марр

написала рецензию2 февраля 2021 19:48
Коварная красотаМелисса Марр

Эх, где мои 17 лет… Будь я хотя бы лет на 10 моложе, впечатление было бы совсем другим.

Айслинн передалась по наследству очень редкая способность видеть фейри. Везде, где она с ними сталкивалась она видела от них только жестокость и пренебрежение к людям. Но, как выяснилось не все фейри одинаково жестоки, существуют еще так называемые летние фейри, которые без королевы не могут противостоять зимним. В общем то Кинан – Летний Король, уже многие века находится в вечном поиске той самой избранной, которая поможет ему вернуть былую мощь. С этого места начинаются несостыковки, которые сломали всю задумку и мозолили мне глаза. Автор решила не заморачиваться над объяснением по какому принципу определяется «та самая избранная», зачем вообще были нужны эти правила, если власть была захвачена Зимней Королевой (а она тот еще тиран), и почему в переломный момент она просто стояла в стороне и бездействовала… Все эти моменты, а они достаточно значимые для сюжета, сильно испортили впечатление при прочтении, и дальше мне перестало нравиться вообще все. Слабые диалоги ни о чем, нелогичные поступки героев, медленное развитие сюжета… Да и главный герой Кинан не показался мне романтичным героем-любовником, его обращение с девушками больше походило на подбор ключей к замку, он использовал их как инструмент для получения доступа к силе. Не обошлось и без штампов – от школьницы зависит будущее не только фейри, но и человечества в последствии, уже обыденно.

В результате книга оказалась слабой, хоть и с зачатком интересной идеи. Читать дальше не буду, да и эту советовать тоже.
#буклайв_подработка_Хидден_Спрингс
#буклайв_цель_жизни (любовные романы, которые начинают цикл)
#буклайв_навык_механика (Унитаз)