Цитаты из книги Одетта. Восемь историй о любви

добавила цитату27 августа 2016 9:15

Женщины пленяют нас, представая в оправе тайны, и перестают привлекать, как только она развеивается.

добавила цитату17 августа 2016 14:06

...знаешь, с парикмахерами, как с мужьями: годами свято веришь, что у тебя-то самый лучший!

Стая (Всё, чтобы быть счастливой)
добавила цитату6 апреля 2015 10:48

Дни, занятые разговорами под безжалостным солнечным светом, обесцвечивают женщин куда больше, чем ночи, когда тела растворяются друг в друге. Фабио хотелось объявить женскому полу: оставьте ночи и избавьтесь от дней, лишь так вам удастся дольше удержать мужчину.

Босоногая принцесса
добавила цитату3 апреля 2015 17:19

В Эме, как и в любом другом человеке, ум и глупость соседствовали, но не соприкасались — в чем-то она могла быть односторонне блистательна, в чем-то туповата

добавила цитату3 апреля 2015 16:06

— Ах, мадам, если вы полагаете, что мужчина не должен допускать ни флирта, ни вздоха, не стоит выходить замуж, возьмите лучше собаку! И уж тогда нужно посадить ее на цепь.

Одетта
добавила цитату3 апреля 2015 12:37

Я любила лишь одного мужчину — моего мужа Антуана. ... Надо сказать, что вот уже десять лет, как он умер, причина в этом. У меня не возникло желания заменить его кем-то. Это и есть мой способ любить вечно.

Одетта
добавила цитату3 апреля 2015 12:33

— Женщина, пишущая плохо, пишет писателю, который пишет хорошо.
— Ну есть же лысые парикмахеры!

Спокойно, Одетта, спокойно.