Кот, который играл в слова

1967
Кот, который… (2 книга из 30)

Роман "Кот, который играл в слова" продолжает серию книг американской писательницы Лилиан Джексон Браун о репортере Джиме Квиллере и его помощниках - сиамцах Коко и Юм-Юм.

Купить книгу Кот, который играл в слова, Лилиан Джексон Браун

написала рецензию12 августа 2020 23:04
Кот, который играл в словаЛилиан Джексон Браун

Вторая книга из серии про усатого журналиста Квиллера и умного сиамского кота Коко. Напомню, что они своего рода Шерлок и Ватсон.

Во второй книге бывшего журналиста криминальной хроники, а ныне художественного обозревателя наконец-то «повышают» до... редактора дочернего издания о дизайне интерьера

написал(а) рецензию3 мая 2020 19:04
Кот, который играл в словаЛилиан Джексон Браун

#книжный_марафон2020, #БК_2020 (книга в названии которой 5 слов)

Кот и дизайн
Вторая книга из цикла о необычно умном коте Коко. Журналист местной газеты, Джим Квиллер, продолжает жить вместе с котом, который достался ему по-наследству от покойного критика-искусствоведа. Продолжая покупать для домашнего любимца дорогие деликатесы и играть с ним в слова, при помощи словаря, именно в этот момент, когда кажется, что все вошло в привычный ритм, Квиллер получает новое задание и повышение по службе.

Теперь он возглавляет журнал-приложение к газете, где освещается дизайн дорогих домов городка. Но мир дизайна и высшего местного общества оказался довольно опасным, а выпуск журнала словно кто- сглазил, ну, а как иначе? Если первый дом, который принадлежал престарелой чете местной элиты, после съемок там, оказался ограблен, а хозяйку обнаружили мертвой, да из украденного пропала полностью коллекция дорогих нефритовых вещей. Жильцы второго дома, который пошел для второго выпуска журнала, оказались замешены в нравственном скандале, а активный и талантливый дизайнер, который помогал Квиллеру, консультировал его, найден застреленным у себя в квартире, в элитном комплексе.

Что это? Проклятье от конкурентов или за всем этим стоит типичная алчная, мстительность, а также болезненное влечение? Коко и Квирелл решили разобраться в этом деле, ведь Джим не хотел расставаться с хорошо оплачиваемым местом, а Коко....он откровенно скучал дома и конечно же, не мог оставить это происшествие в стороне.

Интересный, ироничный детектив, где в конце у Коко появляется подруга Юм-Юм, симская кошка, которая потеряла свою хозяйку. Произведение читалось легко и не разочаровало!