Цитаты из книги Маруся

добавила цитату19 октября 2016 9:54
добавила цитату19 октября 2016 9:54

...московские диоксиды азота были родней и лучше, чем диоксиды азота любого другого города.

добавила цитату19 октября 2016 9:53

Больше всего на свете она ненавидела поучительный тон и людей, котороые строят планы. Как можно планировать то, о чем ты даже не догадываешься?

добавила цитату19 октября 2016 9:52

Говорят, что автомобили придают своему хозяину уверенности в себе. Еще один способ борьбы с комплексом неполноценности.

добавила цитату19 октября 2016 9:51

Вот оно. Теряешь контроль, и голова работает без тебя. Отключает, показывает сны, а сама - думает. Голова может быть гораздо умнее, чем ты сам, главное - ей не мешать. Она разложит по полочкам все факты, проанализирует и выберет единственно важное решение. Когда ты проснешься, резко, со всхлипом, оторвавшись от жесткой доски и ежась от холода, ты уже будешь знать, что делать.

добавила цитату19 октября 2016 9:49

Что остается внутри после того, как ты узнаешь о смерти близкого человека? Наверное, любовь. Возможно, даже такая, о котороый ты никогда не подозревал, пока этот человек был жив и находился рядом.

добавила цитату19 октября 2016 9:48

- Люди ведь постоянно стремятся заполучить все предметы.
- Зачем же они хотят заполучить их, если сами умирают от этого?
- Потому что чем больше предметов, тем больше власти.

добавила цитату19 октября 2016 9:46

Каждый раз, когда ты отдаляешься от одной проблемы, ты приближаешься к другой.

профессор Бунин
добавила цитату19 октября 2016 9:46
добавила цитату19 октября 2016 9:45

Родительская любовь - это такая любовь, которая кажется наказанием. Особо жестоким наказанием кажется любое проявление заботы.